Общество

Вопрос, в первую очередь, Тамерлану. Может ли мусульманин стать латышом?

Уважаю и ценю юмор. За хамство баню.
Света Смирнова
так ты царь?
Н*
Надюша!!!! *****
Лучший ответ
ДЛя начала давайте не путать круглое с коричневым. Вероисповедание и национальность понятия совершенно разные. Поменять вероисповедание можно, национальность у человека от рождения, от родителей и поменять это невозможно. Так что стать латышом не будучи им невозможно, как стать русским будучи японцем тоже.
Света Смирнова Привет! А как же Абу Мэри?! Он сам, то ли с бодуна, то ли всерьёз заявлял, что стал латышом...
Разве вы не ассоциируете себя латышом?
Ваше неуважение к незнающим латышский язык просто зашкаливает!
При всём моём уважении, не могу я согласиться!
Раньше думал, что только в производственных цехах и в нашей зубной клинике директор-латыш проводит собрания на русском языке.
А оказалось, что и в 1й городской больнице ВЕСЬ медперсонал между собой разговаривает ТОЛЬКО на русском языке.
А вы живёте в другой стране, стране латышских чиновников.
У меня прекрасные отношения с соседями-латышами и с учениками-латышами.
Лет 40 назад дружили с семьёй сеймовского телеоператора,
у него жена - тоже телеоператор, эстонка и двое детей. Не помню уже имени...
Её обманули и не дали гражданство.
да легко.
Заканчиваешь в 80е советскую школу, потом советский вуз в какой нить ооочень средней Азии, в началае 90-х приобщаешся к еуропэским ценностям и переезжаешь в прибалтику.
10 лет и ты более латыш чем сами латыши:)))
Главное регулярно ходить 16 марта на парад ветеранов СС в Риге, зиговать и кромко проклинать проклятых оккупантов-москалей и СССР.
Светлана Чепак
Может, но не станет. В мечети что на Поклонной служил мулла из русских.
Marina Shevchenko
Если не родился латышом-нет, не может.
На кафедре политических наук:
- Профессор, не могли бы вы проиллюстрировать состояние взаимной веротерпимости в современном мире?
- Это достаточно просто сделать, - отвечает профессор. - В одной христианской стране Европы мэром столицы выбран глубоко верующий мусульманин, свободно практикующий свою религию. Не могу, однако, найти подобных примеров в мусульманском мире. Вот и всё, что вам надо знать о веротерпимости в современном мире.
Может, наш Тамерлан какой - то прогрессивный мусульманин? Если так, то это же хорошо)
Сколько волка не корми, ..
Наташа Гармаш
Как можно поменять свою национальность, если родители уже всё за тебя решили? А ментальность поменять можно, при желании.
Дмитрий Попов Ну так он же поменял. Сам татарин, а говорит, что русский.
Законом разрешено ваще
Ме густа = эс грибу
Dauletkhan Dukenbaev
самое смешное при всех воплях прибалтов за права человека, демократии и свободы слова----В ПРИБАЛТИКЕ ДО СИХ ПОР НЕ ПОСТРОЕНА НИ ОДНА МЕЧЕТЬ-ПРОСТО НЕ ДАЮТ РАЗРЕШЕНИЯ---ВОТ ТАКАЯ ОНА СВОБОДА ПРИБАЛТИЙСКАЯ
Наталья(Неля) Осипова да кстати за 30 лет независимости, со скандалом в эстонии были построены, и то благодаря русскому патиарху алексию-две церкви-одну в городке маарду вторую в таллине, там и памятник ему стоит
Ну Тамерлан же (проектный) стал )

можно только сказать, Чудны дела твои Господи )
если этнические латыши все сбежали с родины
Поживи в Латвии и узнаешь. Научишься