Общество

У меня вопрос в первую очередь к юным, молодым и среднего возраста. Но буду благодарен за все ответы. (+++)

(+++) Вы читали постановление? С 1 мая вступает в силу закон «О правилах поведения в общественных местах» , подписанный тогда еще президентом Дмитрием Медведевым 27 сентября 2011 года. Ну, короче, это песня. Песня любви правительства к народу. Почитайте, оно опубликовано. Но особые перлы приведу вам:
"Гражданин РФ в любой ситуации обязан выглядеть подобающим образом. Одежда должна быть чистой и аккуратной, макияж — не броским. Запрещается носить одежду с нашивками и наклейками антисемитского характера, со слоганами, призывающими к межнациональной розни. Надписи на одежде не должны содержать нецензурные слова вне зависимости от языка, на котором они написаны. "
" Гражданка РФ должна одеваться подобающе. Запрещается носить ботфорты в сочетании с чулками-сеточкой. В общественных местах запрещено носить обтягивающие брюки или леггинсы без юбки положенной длины. Юбка должна быть не короче 40 см, шорты — не менее 35 см длиной. Запрещается появляться на улицах города в обтягивающих топах с оголенным животом и глубоким декольте. Исключение составляют пляжи. (Статья 23, пункт 8) То есть, теперь у полицейских кроме табельного оружия, видимо, будет еще и табельный портновский сантиметр.
Многим девушкам придется не по душе и статья о нижнем белье.
— Нижнее белье не должно быть прозрачным или выступать из верхней одежды. Без нижнего белья появляться в общественных местах запрещено. (Статья 23, выдержка из пункта 4)
Законодатели рекомендуют женщинам носить преимущественно платья и юбки, а мужчинам рекомендуют отказаться от рваных джинс.
...Дальше - больше.
Согласно новому закону, нельзя будет носить и джинсы с заниженной талией, и популярные нынче шаровары, и полупрозрачные блузки, а также придется отказаться от балеток, вьетнамок и обувь, оголяющей пятку и пальцы одновременно.. . Без нижнего белья появляться в общественных местах запрещено.

Ну, что скажете? Особенно мне про босоножки понравилось. То есть, мусорное ведро летом я на помойку выйти могу, а вот за сигаретами в ларек сходить - уже хуюшки. И интересно, то есть меня на улице может остановить полицейский и заставить спустить штаны, что бы проверить, есть ли на мне трусы?
Вы поймите меня, я - среднего возраста, и мне тоже не особо радует глаз высовывающаяся до половины из джинсов толстая, неухоженная и не всегда чистая и не всегда благоухающая женская жопа (увидишь такую жопу - и гомосеком стать недолго) . Но это естественная реакция моего возраста, и я не лезу с законом о запрете жоп в Парламент. А когда я прочел этот, извините, Закон, - то мне поневоле вспомнилось высказывание великого французского свободолюбивого философа Вольтера: "Я ненавижу вас и ваше мнение, но я свою жизнь отдам за вас и то, чтобы вы имели свободу свое мнение высказывать".

Знаете, друзья (и подруги) , мы постепенно превращаемся в страну Америку, над законами которой мы ржем всю жизнь (ну, типа, в штате Аризона "запрещается сбрасывать с вертолета (самолета) тушу мертвого оленя, если летательный аппарат летит на высотее более 500 метров". Друзья, эти анекдоты пришли к нам домой, в Россию!! !

А что вы думаете по этому поводу? Ну, а целиком с этим "Постановлением" мы можете ознакомиться на любом из правительственных сайтов.
Опять подделка.
Каждый день подделки и фальшивки, то автобан Петербург-Анадырь, то в ботфортах нельзя.
http://saint-petersburg.ru/m/309327/zakon_o_botfortah_i_chulkah_w_obschestwennyh_mestah_okaza.html
Цитирую из приведённой выше ссылки:

"Очень удачно "Этот закон" вступает в силу 1 мая, ведь 5 мая та самая, пресловутая оппозиция, готовит митинг или что-то там у Кремля, чем не повод собрать побольше недовольных, которые и в ус не дуют, что их держат за лохов. Подвожу итог: такие провокации чести не делают, а откуда ноги растут итак понятно".
ДА
Даша Афанасьева
Лучший ответ
Зауреш Кармысова Неправда. С моей стороны - не подделка. Постановление - подписано в 2011 году и вступает в силу с 1 мая. Я же говорю, заберитесь на правительственный сайт, да убедитесь.
так шо - теперь уже и без лифчика значит не выйти Значит меня будут арестовывать полицаи
Avtomir Рыскулова 10А Ага!! Но не тока арестовывать,а ещё при аресте и...на руках носить! ))
Дааа... :)))
А где сам закон? Не вижу ссылки.
Ольга Волошина
Это фейк, причем уже бородатый. На сайте президента нет ни слова о таком "нововведении", 27 сентября 2011 года он не подписывал ничего похожего.
Альберт Мареев
Зауреш Кармысова Боюсь, что на этот раз это не так.
Так переходим на лапти...
утка
Петр Слипчук
Представляю панков, в костюмах и прилизанных и байкеров в кедах.
Да мало ли напридумывали этих законов?
И в СССР отрывали узкие штанины и резали длинные волосы. И кто-бы мне сказал, что "лысаябашкадайпирожка" будет модным у моих детей, я бы не поверила.
И ЭТО тоже пройдет...
Это ложь и чья то провокация! Не ведитесь на всякую хрень.
А попам в платьях можно ходить?
идиотизм. как у вас хватило терпения читать этот бред? очередной идиотизм наших законодателей, да еще подписанный президентом.
Андрей Горичев
Виолетта Басаргина Это провокация рассчитанная на идиотов! А Вы поверили? ХА-ха!
Это диалектика :)) В большинстве тоталитарных обществ свободы, в реалиях. больше, чем, в так называемых, демократических :))...Я не старый коммунист :)))...Я об этом задумался лет десять назад. когда услышал о запрете мобильников за рулем, принятым английским парламентом ( если я правильно помню, они были первыми).... я посмеялся и сказал - мы теперь демократы и значит у нас такое вскоре тоже произойдет. а английский парламент пойдет вперед ( как опережающий в демократическом развитии, нас) и примет какой-нибудь закон, запрещающий жевать резинку за рулем... Что-то из этой серии ( то ли пить, то ли есть запретить они пытались. А мы, тихо-тихо следуем стройными рядами за "этим миром"....Обезьяны! :))
Денис Лисица Вы хоть были в одной так называемой демократической стране?
Александр Орлов Посмотрел - 10 лет прошло, с тех пор, как я это написал....Так я ж провидец, оказался!:)))
А что, исходя из реалий сегодняшнего дня, у вас до сих пор есть сомнения??:)))
Ничего сссссссверхестественного не вижу . Просто нужно прилично выглядеть и все .
Ага, к каждой бабе с линейкой подходить будут юбку мерить! Жжёшь...
блять запрещено носить нашивки и наклейки антисемитского характера. не антироссийского, не антирассисткого, а именно антисемитского... почему бы не свалить в израиль всем с двойным гражданством, с двойной моралью... они в россии как на работе, а в выходные за кордон... от имени русских срач не заказывали...
Виолетта Басаргина Почему вы верите в эту чущь? Это же провокация и утка очередная!
Идея хорошая. Внешний вид человека не должен вызывать эмоций у окружающих. По этому вызывающая одежда должна быть запрещена.
По поводу миниюбок - спорно. Но раньше мужики видели дамскую щиколотку, и чуть ли не оргазмировали. А теперь все выставлено на всеобщее обозрение, и неинтересно. Но естеству то все равно, что разуму неинтересно, оно гормоны выделяет по любому.
Если же подходить к вопросу с философской точки зрения, то эти запреты являются реакцией на сегодняшнюю ситуацию, когда своим внешним видом можно оскорбить многих. Через какое-то время этот закон уберут.
Гнусно.

Правда, вряд ли данный закон будет работать.
Виолетта Басаргина Это очередная утка! Не ведитесь.
Если в нете станет ещё больше порнухи и на тв всяческих извращений аморального и безнравственного характера, то мне на этот закон пофиг )))
правильно. кругом одни дибилы разноцветные ходят. да и девушки одеваются как вульгарные дешовки.