Заводы и ментовка прямо во дворах,
дворы из которых хрен выйдешь не пройдя по грязи,
дороги которые есть, но почему-то не там где надо
Общество
Кто проектировал районы хрущевок и почему они спроектированы так хреново?
Архитектор Черёмушкин проектировал.
По имени его так эти районы и назвали.
(шутка-юмора)
ЗЫ============================
Хрущёв решил жилишный вопрос как мог, когда население Москвы увеличилось в пять раз после войны понаехали из эвакуации.
К тому же Хрущёвки строились как временное жилье со сроком 20 лет эксплуатации,
А через 20 лет Хрущёв обещал КОММУНИЗМ построить. И искренне в это верил. Он был последним честным коммунистом в Руководстве.!
Но в 1964 году Хрущёва сняли, а Дорогой Леонид Ильич в пути к коммунизму уже кормить не обещал. НО обещал его наступление после развитого Социализма к 1985 году.
Жаль сам он не дожил до обещанного....
Поэтому в 1985 году Горбачёв увидел, что Коммунизм, сцуко, не наступает на него и решил сам наступить на ПЕРЕСТРОЙКУ (дебилдинг).
В результате к Власти в 1991 году пришла Банда Ельцина и разогнала Парламент из танков в 1993 году, захватив все ветви власти.
А которые не захватили - те обломали.
Так и стояли Хрущёбы до конца прошлого века., Да и поныне там....
По имени его так эти районы и назвали.
(шутка-юмора)
ЗЫ============================
Жаль сам он не дожил до обещанного....
А которые не захватили - те обломали.
для того времени, когда большинство людей жили в коммуналках и бараках, они спроектированы вполне прилично
Их проектировал французский архитектор Ле Корбюзье, его ещё называют " архитектурным нацистом"
проект так называемых хрущевок разработал дедушка Ильи Лагутенко (Мумий Тролль)... вполне себе приличное решение для тех лет... людей вытащили из бараков и дали нормальное жилье
А зачем вселялись тогда?))))
А потому что других не было вообще..
до Хрущева дома для народа практически не строились... а если строилис то только бараки ..
ДСК для панельного домостроения он покупал за границей..
и дома до сих пор стоят
А потому что других не было вообще..
и дома до сих пор стоят
Хрущѣв
Нормально там все было с проектами - куча домов, рядом 4 школы, 6 детских садов, две поликлиники, магазины и райсобес. Это сейчас точечные застройки там, где ничего нет
Кухни и коридоры в хрущёвках самые ублюдские.
Строились сразу после войны, денег не было, материалов не было. Уж как получилось. Тут другой вопрос - чего так долго их не реконструировали. Все бомбы складировали.
Предприятия-монстры совковой экономики, вокруг них бараки с рабами, в центре сталинский ампир партийной номенклатуры и прикормленной интеллигенции... Потом при потеплении климата бараки стали сносить и строить хрущевки на их месте. Совковая инфраструктура не менялась и сейчас не меняется и это проблема совкового наследства! (((
Сергей Шутов
Если нет средств на строительство, то какая разница совок-несовок.. просто не было средств после войны !