Общество

Почему в стране жизнь хреновая, рождаемость низкая ?

Анюта Климова
Жизнь хреновая из-за политики ЦРУ, до этого навязали ГОНКУ ВООРУЖЕНИЙ, смогли разрушить и экономику, и КПСС, и страну вообще. По проекту Гарварда и плану Далласа они планомерно рушили экономику, сеяли недовольство с руководством страны, добились ослабления армии. В 80-х годах об этом стало известно нашей агентуре, но было уже поздно, никакая перестройка и ускорение не помогло. По заслуге Путина мы смогли "показать кукиш" америкосам, остановили распад вооруженных сил, кое-что делается во всех технологичных областях. Теперь НАТО у нас под боком, это требует новых миллиардных военных расходов. Рождаемость низка во всех цивилизованных странах. Чем выше статус человека, тем меньше "пуляет" он детьми. Потому что он уверен в том что обязательно сделает свое чадо обеспеченным и образованным. Нижестатусные нарожают, типа хоть один из отпрысков может станет человеком нормальным, поможет в старости. Далеко ходить не надо, сравни рождаемость в развивающихся странах, например, стран Африки и Азии, с Европой. Или с семьей профессора какого-нить или дворника.
Дмитрий Шевелев
Лучший ответ
Да сейчас ещё ничего, скоро гораздо ниже будет.
Умом Россию не понять, а другими местами-очень больно!
В какой именно стране? Сейчас везде не сладко.
Радоваться надо, пока так живём.
У соседей хуже.
Денис Козлов
воруют чиновники, причём всё
А ты меньше думай и больше действуй
По тому, что вся помощь только на бумаге!
Олег Ильин
что ж все так легко верят в низкую рождаемость? У меня подруга родила недавно, одна в августе собирается, две в сентябре.. . беременных на улицах ПОЛНО!
вы сами ответили на свой вопрос
Точно - два вопроса отвечают друг на друга.. .
Жизнь плохая из-за глобализации экономики. В мире плохо - а нам как сырьевому лесо-газо-нефтяно-металлургическому придатку Европы совсем плохо. Тем более в век информации спрос на это самое сырье трудно предсказуем.. .

А рождаемость падает - от неуверенности в завтрашнем дне, ухудшения материальных условий и т. д.

Хотя на самом деле - можно и с другой стороны посмотреть - если сейчас бы давали побольше реальных денег за рождение и воспитание ребенка - для многих женщин это стало бы выходом. Соответственно, предложение на рынке труда чуть упало бы - а спрос на товары первой необходимости - наоборот возрос бы - детям много чего надо.. . Глядишь, экономику бы и подняли, да не просто сейчас, а в еще и в перспективе.. . Какая экономика без детей?