В Госдуме потребуют от прокуратуры провести проверку по факту отказа полиции возбуждать дело на россиянку из села Зеленая Дубрава, которая съела собаку якобы из-за бедности. Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал глава комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.
По его мнению, тяжелое материальное положение не оправдывает поступок женщины — жестокое убийство животного считается преступлением вне зависимости от причины и мотива. «Вы представьте, а если появится человек, который скажет "я убиваю и ем людей, потому что мне нечего есть". Это что, освобождает от ответственности?» — сказал депутат.
Он отметил, что много вопросов к работе властей и полицейских. Например, как чиновники допустили, что местная жительница дошла до такого отчаяния, выплачивалась ли ей пенсия или какие-то соцвыплаты, почему этого катастрофически не хватало, а также по какой причине правоохранительные органы не реагируют на преступления.
Ранее помощница депутата горсовета Рубцовска Надежда Дрюпина сообщила в своем Facebook, что в группе «Беспредел нашего города — обратная сторона Рубцовска» в «Одноклассниках» пользователи выложили видео, на котором показано, как женщина в селе Зеленая Дубрава убивает молотком собаку и разделывает ее ножом. «Соседи, дети вынуждены это видеть и слышать постоянно», — написала Дрюпина.
По ее словам, местные жители обратились в полицию по факту жестокого обращения с псом, но в возбуждении дела было отказано. Как отметила автор в посте, участковый села якобы объявил жителям, что россиянка питается собаками, потому что «это для нее средство выживания».
Обновление. Представители управления МВД по Алтайскому краю в разговоре с «Лентой. ру» категорически опровергали информацию об оправдании участковым действий россиянки, которая съела животное. «В настоящее время руководством межмуниципального управления МВД России "Рубцовский" по данному факту назначена дополнительная проверка», — сказала начальник отдела информации и общественных связей регионального управления МВД Светлана Ляпунова.
https://lenta.ru/news/2020/09/04/not_good/
Общество
В госдуме возмущены, что прокуратура не посадила россиянку, съевшую собаку из–за бедности?
Ей нужно бежать в С. Корею, там изымают домашних собак в общепит.
Вряд ли у нас в стране кто-то так голодает. У нас не Африка.
Яблок и заброшенных садов полно, зелени, всегда можно что то вырастить и даже хозяйство завести.
Кристина Круглова
тем более, что макарошки всегда стоят одинаково!
Сергей Канунников
Голодают. У нас в частном секторе один мужик собаками питается. Ведь понимаете, откуда вообще может быть сытая жизнь в поселке
Евгений Руш
вреш ты а с чего смс лечим
Откуда мы знаем?
да они не поняли как это может быть у человека одна пара обуви на сезон, а тут вообще, а человек может мяса давно не ел
А каким законом это запрещено? Жестокое обращение с животными? не катит. Ну разве что собака чужая была
Лицемерие возмущаться убийством собаки, если дома поросенок в холодильнике.
Травить сотнями можно, а с голодухи, одну сожрать нельзя !?
А разве собак или кошечек нельзя есть. что за закон? Лошадей бывшие старшие братья вкушают, а если это россиянка кореянка, то наверняка умеет собак вкусно готовить.
Эти маньяки всегда ищут себе оправдание. Бедность - хуедность. В блокадном Ленинграде интелегентные люди не ели своих питомцев и защищали от таких вот орков
Александр Кусмарцев
В блокадном Ленинграде почти всех кошек съели...
Мой дед возмущён, что в 21 веке вообще есть бедность! Что Госдума не пытается ее ликвидировать
не знаю