Общество
что делать если воровство госуправленцы не могут остановить? может им надо помочь как то.. или что?
здесь уговорами уже не поможешь. а строгих мер не принимают. по какой-то причине.
Ну плати налогов больше
Решил перечитать ещё в школе читанную книжку "Джек - соломинка", про восстание Уота Тайлера.
Англия, 14 век, а как будто про нынешнюю Россию!
Там тоже господа налогами довели мужиков до полного обнищания и озверения, и закономерно за это огребли, но мужики почему-то считали, что это бароны, духовенство и прочая придворная сволочь воду мутит, а король-то хороший, надо просто всех этих гадов замочить и окружить короля правильными честными дворянами, и тогда сразу наступит золотой век. В результате король согласился на все условия восставших, подписал все билли (законы), пообещал разогнать ненавистных дворян, а как только мужики успокоились и двинули до хаты, так их тут же переловили и перевешали, а остальных закабалили круче прежнего.
Вот и у нас сейчас многие думают, что надо лишь ворьё из Кремля прогнать, а саму систему не менять, а наоборот нужно больше свободного рынка.
Ох и наивные ж люди, это что-то!!! Неужели ж за 30 лет не нахлебались?
Пока сохраняется система социального паразитирования, то хоть самого святого из святых в начальники поставь, но система неизбежно заставит его гнобить трудящихся, либо его быстренько сожрут более бессовестные буржуи.
Не надо. С помощника и они легко справляются
Брать пример с тех ближайших времён, когда воровство было на минимальном уровне. Менять под это законы, водить смертную казнь. Однако не заинтересованы госуправленцы с воровством бороться, так, как зачастую они сами и есть воры.