Общество
Правда что, на содержание Мавзолея денег уходит столько же, сколь и на пенсии пенсионерам России? и почему власть
..в России, что якобы идеи Ленина ненавидит особо ...те траты не уберет и не направит их в Пенсионный фонд России на повышение пенсий Россиянам ...вышло бы увеличение в двое как раз ??
Я человек не суеверный, но меня коробит эта мумия на главной площади страны, и такое ощущение, что пока лежит этот символ средневековья, мы не сдвинемся с мёртвой точки. Защитники Ульянова пусть лучше расскажут, на чьи деньги делалась революция.
А это раскулачивание, когда хозяйством занималась трудолюбивая семья без эксплуатации чужого труда? Это же вредительство. Крестьянам землю якобы дал, а семян и орудий труда нет, и они снова возвращались к помещикам с просьбой принять обратно. Верные ленинцы почему-то этого не знают, а только то, что землю дал.
Я уже не говорю, что истребили всю интеллигенцию, оставили только тех, кто крестиком расписывался, открыв для них ликбез. Храмы разрушали, выбивая один из столпов России - Православие.
Мне кажется, Ленин служит там разменной монетой. Чуть что, поднимают этот вопрос, создают шумиху, отвлекая от главного. И компартию можно приструнить.
Елена Карева
С вами согласен ...но что бы понять истинную суть этой мумии и для чего ( кого она ) лежит и кому и в чем помогает ..поищите труды Воробьевскго " Шаг змеи " например ...и почитайте там статью " красный терафим " ...она вам многое объяснит ...ну а в том, что пока лежит эта мумия и стоит этот эзекурат ...перемен к лучшему в России не будет ...вы правы ...и чем быстрей народ России поймет это тем лучше для страны ..верные Ленинцы правды и фактов знать не хотят ...им что в голову пропаганда вбила тем и живут ..а вы если хотите почитайте книгу В. Солоухина .." При свете дня " ..там о делах Ленина много написано ..или М. Назарова " Тайна России " ..
Читал о примерно 17 млн. руб. в год. Это относительно немного, для сравнения - равно доходу депутата ГД от ЕР Григория Аникеева за 2,5 дня 2019 г. или 2 суммарных годовых пенсии Горбачёва и Ельциной ))
Елена Карева
Сравните не с ЗП депутата ...а ЗП учителей России ...и пенсионеров
Когда Вы оствите в покое Ленина? У Вас и сотой части нет его ума .Тем более что это самый лучший человек за всю историю России, который отдал всю свою жизнь на то, чтобы простым людям жилось лучше
Василий Бабанин
простой народ это кто и кто получает нищенскую пенсию За что его любить
Анастасия И Игорь
Вы вообще то думать способны? Если получаете нищенскую пенсию Ленин то причем?
Екатерина Старикова
11 ноября (29 октября по старому стилю) 1917 года декретом СНК в России был установлен 8-часовой рабочий день (вместо 9-10-часового, как это было ранее) и введена 48-часовая рабочая неделя с одним выходным днем. Предусматривалось сокращенное рабочее время на особо вредных для здоровья производствах. 9 декабря 1918 года был принят Кодекс законов о труде РСФСР, закрепивший эти положения. Это тоже факт и это ввёл Ленин
Анастасия И Игорь
Так почему я должна его уважать? Если человек не собирается следовать правде, а умышленно искажает ее, он разве достоин уважения?
Елена Карева
...его и окружали ...и именно потому Церковь им особо и ненавистна ( как и тем, кто делал Перестройку в СССР ) ...и их хозяевам на Западе ...ибо Церковь и Православие основа РУССКОСТИ ...России ...и именно ЭТО сейчас всем жидо-либералам и их хозяевам на зАПАДЕ ПОКОЯ НЕ ДАЕТ ...ИБО пока стоит Русская Церковь ...власти антихриста ...что готовит миру Запад и ждет не дождется Израиль над ВСЕМ миром не бывать ..
А коммунистам я давно говорил ---если бы они перестали носится с этой мумией под названием Ленин ...при которой все разрушалось в стране ..а сделали больший упор на эпоху Сталина ...при которой все созидалось ( а жиды сидели в лагерях и уничтожались ) да еще добавили больше патриотизма ...то молодежь бы валом повалила в Ком партию за Новый Социализм ..но видНО
Елена Карева
..Зюганову ЭТО не нужно ...его и так его усиленный паек устраивает ...и хватает громких речей ми лозунгов ...а МЕНЯТЬ не его ...иначе посадят как Платошкина
Не правда
не трогать Ленина прокляну
Нет, там не много денег уходит. Мавзолей - это объект культурного наследия, неотъемлемая часть всего кремлевского ансамбля. Мощи давно надо закопать, а сам мавзолей - это просто сооружение.
вряд ли столько денег тратится на содержание мавзолея, но из Ленина коммунисты сделали самого настоящего идола
по-христиански его следовало бы похоронить, но этот мир далёк от христианских заповедей
Не, такое соотношение у расходов на монархию в Великобритании. Вот где надо позаботиться о пенсионерах. А то там одна бабушка живет как тысяча обычных.
Хохлосрач
Только половина .
Я уже предлагал подземную часть с телом покойного засыпать природным грунтом и установить памятное надгробие вождю мирового пролетариата, сам мовзолей оставить как историческое наследие.
Елена Карева
Вполне приличное решение ...ибо на содержание этой мумии уходят огромные деньги ...+несколько человек обслуги ..