Наверное Сюжеты помню, а название - нет.
Вот смотрел недавно, как девушка поехала со своим парнем в какое-то захолустье, в его дом детства, в лесу. Но как оказалось, этот парень привез её к своему отцу её в жёны. Девушку посадили на цепь. Их эта семейка вообще была не в себе. Свою жену (мать этого парня) его отец убил за то, что она хотела сбежать от этого сумасшедшего. И вот теперь его сын знакомится с девушками и привозит их своему отцу, как кандитатку в жёны. Но все они отца не устраивали и девушек убивали.
Вот в такой переплёт попадает и эта. Её пытается спасти продавец на заправке, который подозревает неладное, он наверное видит, как парень возит девушек к себе, а назад они не возвращаются. Но, увы, его убивают. Спасает девушку её сестра. Ну, как спасает, она сама попадает в ловушку, а уж вместе они как-то побеждают всех врагов. Вот такая муть и ей подобная, сюжеты который порою запутываются в моей памяти (но этот, что описал - ещё помню), а уж про названия - что и говорить - совершенно путаются. Дом у дороги, хижина в лесу, дом в лесу, поворот не туда, дом у озера, хижина в чаще и т. д. и т. п.
Общество
Какие есть фильмы или сериалы или мультфильмы где девушка или девочка или женщина куда то попадают и её потом спасают ?
"Волшебник Изумрудного города", мультфильм.
Диляра Рахматуллина
Так там её от туда не кто не спасает
По классификации Аарне-Томпсона-Утера - это чисто фольклорная сюжетная линия... Персей спасает Андромеду, Иван Царевич спасает Василису и т. п...
Диляра Рахматуллина
А Аарне-Томпсона-Утера это мультик или фильм? А есть современные где то с 2010 года по 2020 год ?
Да в каждом боевике, триллере ( ну кроме Семь) ,фантастике, драме
Диляра Рахматуллина
А название? Просто я не видела про девочек, про девушек и про женщин, там только мужчина или парень или мальчик попадает в беду, а девочка его вытаскивает например Колония Дигнидат, Темные начало, золотой компас и так далее ?
Руслан и Людмила.... кстати А. С. Пушкин сочинил
Диляра Рахматуллина
А есть современные где то с 2010 года по 2020 год ?
Оксана Большакова
есть америкосовский фильм "три дня на побег", о том, как невинную женщину посадили за убийство, которого она не совершала, а её муж устроил ей побег и утер нос проклятой штатовской системе
Оксана Большакова
Заложница =2008, Заложница2 - 2012, Заложница3- 2014
В главной роли Лиам Нисон
Оксана Большакова
еще "Крепкий Орешек", в котором Брюс Уиллис в роли полицейского спасает свою жену, попавшую в плен к террористам.
Оксана Большакова
"В осаде 2" (1885) Стивен Сигал в роли бывшего морпеха спасает попавшую в плен к террористам в поезде свою племянницу
Оксана Большакова
в "Захвате Белого Дома" (2017) папаша-полицейский спасает захваченную в заложники свою дочку, при этом 90% Белого Дома сгорает, погибают террористы и целая армия спецназа и продажных политиканов выводят на чистую воду.