Люди любят сказки. А если они отвратительны- то это только интересно. Тем более, сказки, льстящие национальному сознанию.
Тем более, что думать люди не любят..
Таких мифов много. Хотя, раньше люди и правда, мылись реже.
Общество
Откуда взялась эта ложь про немытую Европу?
Александр Савельев
Животные не потеют, теплообмен другой.
В Гейропе Она в ходу....
А с чего ты взял, что это ложь? Церковь да сих пор говорит, что не надо мыться после крещения, а в средние века это доходило до абсурда...
Оттуда же, откуда ложь про необразованную и агрессивную Россию. Идеологическая война.
Надежда Орлик
Страна в которой самый популярный сериал на ТВ «битва экстрасенсов» по твоему образованная ?)
Давно уже нужно понять что русское телевидение принадлежит капиталистам его суть воздействовать на умы рабочего класса....
Все историки пишут что от Европейцев воняло как от отхожих мест
Vitali Braguta
Кто именно? И почему англосаксы даже мыли руки перед едой, а в италии были бани?
сам видел
Так они еще и блохастые были и гордились этим. Блохами обменивались. А потом от чумы дохли. А мы злобные азиаты после баньки, а в снежок или в прорубь и кваску с медовухой...
Вот, вот, никакой Европы не было, эти территории принадлежали Московскому царству, а затем Романовской (Римской) Империи со столицей в Питере, вплоть до 1917 года.
И не только это
Людовик ХIV мылся всего два раза в жизни — и то по совету врачей. Мытье привело монарха в такой ужас, что он зарекся когда-либо принимать водные процедуры.
Русские послы при дворе Людовика XIV (Король-солнце) писали, что их величество «смердит аки дикий зверь».
Самих же русских по всей Европе считали извращенцами за то, что те ходили в баню раз в месяц - безобразно часто
Анатолий Погонец
Да какой раз в месяц! По субботам. Всей семьей.
Да вааще гады какие-то - ЛОЖат и ЛОЖат неправду-матку. КАК можно говорить что европпа немытая, если они даже не знали что МОЖНО и НУЖНО мыться!? Но ты на них не серчай, чё с умных возьмёшь.
Из истории. Документальной.
из попы патриотов