Общество

Почему Сталин ВСЕГДА считал себя учеником Ленина? И откуда взялась эта ложь, что он был не таким же большевиком?

уже определено и верно и точно!!!

навечно!!!

Ленин Вождь мирового пролетариата!!!

Сталин Вождь народов!!!

это всё ПРИЗНАНО даже капиталистическим миром и их интеллигенцией!!!

КОНТРА И ТРОЛЛИ ЗАТКНИТЕ СВОИ ПОГАНЫЕ ХАВАЛЬНИКИ!!!!

ВЫ БЕЗДАРИ!!!

тупые и ни кому не интересные!!!
Вадим Грибанов
Лучший ответ
Ильнур Галиастанов Не ругайтесь. Контру и школоту вы не переубедите. Они уже зазомбированы
Сталин - лучший ученик Ленина
разве красный террор был развернут не при Ленине?
ученик много почерпнул у своего учителя
Ангел Но Без Крыльев кто первый начал террор ???

кто убивал руководителей Советской Власти

жёг склады с продовольствием??

КТО??
Николай Гайфуллин Красный террор был ответом на террор белый. Большевики, после прихода к власти даже смертную казнь отменили и многих своих потенциальных врагов отпускали под честное слово
Потому, что он и был его учеником. Хотя, нередко спорил и часто бывал несогласен с Ильичём. Естественно, он был марксистом. Но, относился к марксизму и к ленинскому наследию не как к догме, а как к живой, постоянно совершенствуемой и дополняемой научной базе. Недаром, он требовал от советской философской школы работ, направленных на дальнейшее совершенствование марксистко-ленинской теории. Увы, после его смерти, вся теория превратилась в СССР в пустую схоластику. А вот в КНР, напротив успешно развивалась и развивается
Маргарита Бондарева Ни современные марксисты
(критикующие капитализм, демократию и «общечеловеческие ценности»), ни демократы («разоблачающий» «коммунизм»), ничего не говорят о финансовом Интернационале, о банковском кредите и ссудном проценте — основном оружии ростовщического Интернационала

Борьба Сталина с финансовым интернационалом
https://stalinism.ru/stalin-i-gosudarstvo/borba-stalina-s-finansovyim-internatsionalom.html
Мало ли чего напишут. Сталин был агентом охранки. И он сделал то что смог, чтоб нейтрализовать банду устроившую переворот, также вывести Россию из разрухи устроенную бандой.
Натали Плотницкая Ты сумасшедший дебил с трями классами образования
Farid Khabibyllin Сталин убил много белогвардейцев. Он просто был выродком, уничтожал и героев гражданской войны, и белоэмигрантов.
как почему.. Ленин вождь племени революционеров.
Светлана Sss
Натали Плотницкая Ленин вождь МИРОВОГО ПРОЛЕТАРИАТА и поэтому все простые люди в мире знают и уважают его
Сталин, прежде всего, был большевиком, а уже потом марксистом... Для него марксизм не был догмой, он его творчески переосмысливал, исходя из тогдашних реалий России...)
Почему моё ощущение всенародной любви ослабло?
Дмитрий И
Ну дык китайцы тоже себя преподносят учениками Мао Цзедуна. Фишка это такая в патриархальном обществе.
Валера Дроздов
Чтоб соратники по партии не сожрали. ))

Сталин не был даже марксистом, но приходилось прикидываться для пользы дела.

Сталин понимал, что учение Маpкса — это не научный подход к экономическим пpоблемам. Hо как действовать? По Маpксу — гибель России. Отказ от маpксизма — доpога в Гоpки вслед за Лениным. И он принимает свое тайное решение, которое достаточно точно охарактеризовал в 1966 году в своем интервью Керенский (Киpбис): «марксизм у Сталина оставался на словах, а целесообразность на деле»
http://www.laws-portal.ru/lib/fight-stalin-s-financial.htm
Натали Плотницкая Вы неуч и дебил Почитайте труды Сталина Они СЧИТАЛ себя настоящим марксистом
Вадим Грибанов Какую державу построил Сталин и партия???

что построил пукин изменник Родины ???
Да, Сталин продолжатель дела Ленина. Два ублюдка, развязавших террор и навязавших гнилую идеологию
Сталин сделал со своей бандой налёт на инкасаторов, убил 6 человек, а с добычей что делать знал только пахан Вовка Бланк, руководивший налётом из Швейцарии. Поэтому Сталин и шестёрка.
Натали Плотницкая Вы тут все одного поля ягды Но все ТУПЫЕ дебилы