Человек - это уникальное в своем роде существо. Внутри него одновременно присутствуют и ведут вечную борьбу две противоположности
- добро и зло, тьма и свет, энергия хаоса и разрушения и энергия света и порядка. Человеку изначально дан выбор. Он сам решает куда идти, что делать и какую сторону принять. Он может выбрать тьму или выбрать свет. Одну из противоположностей уничтожить или изгнать из человека НЕВОЗМОЖНО - они присутствуют там навсегда. Разница лишь в том что некоторые противостоят тьме успешно и запихивают ее в самые дальние и темные уголки своего сознания и она там не отсвечивает. А другие наоборот поступают так со светом. В любое время человек приверженный тьме может просветлеть и наоборот светлый человек может стать тьмой.
Общество
На этом свете больше добрых людей или злых?
Тупых людишек всегда больше...
50/50
Я не видел хороших людей.
А вы знаете, это еще зависит от тех, кто оценивает. Одному попадаются только злые. Другому- в большинстве добрые)
В зависимости от наших качеств мы обращаем внимание либо на одни, либо на другие качества окружающих. Как бы пропускам через свою призму.
Если ближе к теме вопроса- добрых во времена СССР было больше.
добрых - скромных, иначе злыдни-наглецы уничтожили бы планету
Я думаю существует баланс. На каждого доброго найдётся злой, и наоборот...
На этом свете больше живых людей, и у каждого - свои достоинства и пороки.
Для меня люди делятся на тех, кто со мной, и тех, кого нет.
Я добр, когда ко мне уважительно, ну а если - то сам виноват.
В каждом добром есть зло
С одной стороны я могу ограбить человека, с другой стороны отдать награбленное в детский дом. Совершил я зло или добро? Или зло во благо ?
Сложно определить. Всё в этом мире относительно.
Первая атомная бомба попала к добрым людям, а то бы уже никого не было на этом свете.
Добрых больше.
Думаю, злой чел не догадывается о том, что он злой
Злых
В своей жизни я повстречал множество злых людей, и множество добрых... Но я не могу сказать, что кого то из них больше.
Все злые, а добрые, притворяются.