Общество

Почему русские до сих пор не покаялись за убийство царя?

А чего каяться? Эти цари исторически сами своих родственников убивали и травили в стремлении к власти И НИКОГДА не каялись Это расплата за их грехи и массовое убийство народа за много веков
Редванский Александр
Лучший ответ
Царя убили три хохла и два еврея. А каяться должны русские?
Сергей Семенников А кто должен каяться? Почему тогда русские не спасли, не помешали?
которого?
Сергей Семенников Святого Царя Батюшку Государя Императора Хозяина земли русской Н2
Динара Шарипова Учи историю Они своих мужей, детей не раз убивали и никогда не каялись
Это потому, что царя никто не убивал.
Сергей Семенников Как это никто? Всю царскую семью убили.
Михайлов Максим Нет. Школьного учебника вполне достаточно.
почему мы должны катятся за грехи подателей родины?
Александр Гога
Сергей Семенников А в чем предательство?
Наверное, по той же причине, по какой наше с вами Руководство, Правительство и РПЦ отказываются приносить покаяние за массовый расстрел мирной демонстрации в Санкт-Петербурге 9 января 1905 года, в Кровавое Воскресение... Такой уж мы народ, Господи, прости нас греховных!...
Gulzat Bahit
андрей комин простите, а Богъ слышит ваши каракули?
Сергей Семенников Какой вы народ? Такой вы человек, наверрое хотели сказать?
Gulzat Bahit Попам, монархистам и черносотенцам интервью только за денежное вознаграждения. Дорого. Без предоплаты прошу не беспокоиться.
Как не покаялись, а канонизировали его пендосы что ли, не русские? Как ещё то каяться?
Ольга Васина
Сергей Семенников Русские его не канонизировали. Что -то я не помню референдума среди русских о его канонизации.
Кто убивал, тот пусть и кается.
Так царя то евреи убили - русским то за что каятся?
Сергей Семенников Все евреи собрались и убили?
"Цареубийства" всегда были в истории, особенно при свержении монархии. французы даже гильотину применили при казни Людовика XVI.
Борьба за престол: 1801 — император Павел I убит заговорщиками (официальной версией в течение XIX века был апоплексический удар), цареубийцы не были наказаны, более того некоторые из них были впоследствии награждены.
Боевики: 1881 — император Александр II убит террористами.

У Николая II было прозвище "кровавый, а теперь он канонизирован церковью как новомученник и "царственный страстотерпец».
Надо быть объективными: гибель императора Николая II и членов его семьи не была мученической смертью за Христа, а лишь политической репрессией.
Неудачная государственная и церковная политика императора, в том числе такие события, как трагедия на Ходынке, Кровавое воскресенье и Ленский расстрел и крайне неоднозначная деятельность Григория Распутина.

Активное движение за канонизацию царской семьи носит не духовный, а политический характер.
Ирина Карпенко
Уже грохнули? Ну и где заставка на всех каналах "Лебединое Озеро"?
Сергей Семенников Так не добили же. Откачали болезного.
Во-первых не русские, а английские.
Во-вторых паразитов надо давить без всякого сожаления.
Сергей Семенников Это Государь-то Император Царь Батюшка паразит?
его надо было вешать они в рабтве в крепостничестве держали свой народ хотя даже неграм рабство отменили
Сергей Семенников Но ведь в царской России все было богато?
не убивал я, не убивал!
Сергей Семенников Это тебя не спасет
А русские что, прям одновременно толпой в несколько миллионов на курок нажимали? И покаяться перед кем?
P.S. Почему узбеки до сих пор не покаялись за Насти Мещеряковой? Требую покаяния узбеков.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Убийство_Анастасии_Мещеряковой
Сергей Семенников Да пусть каются, никто не против.