Общество

Почему в РФ нельзя легализовать наркотики? во многих странах курить марихуану можно а чем мы хуже

От теневых доходов Россия получает больше, чем от легализации.
Анастасия Мишечкина
Лучший ответ
у нас за них садят а где то вообще в лоб стреляют
Тут с алкоголем-то обращаться не умеют, что уж о веществах и траве говорить.
Слава Репин
А с соседом-наркоманом жить охота?
А вы думаете не под контролем кремля вся наркота в России? Вы ошибаетесь. Куча примеров когда уголовные дела против крупных наркодельцов при погонах или их родственничков разваливались по причине исчезновения ранее захваченных улик. Вова не раз говорил что закон для всех одинаково применятся не может.
Алкоголь и табак это точно такие же наркотики.

С точки зрения биохимии алкоголь – это типичный яд, оказывающий на организм не только отравляющий, но и наркотический эффект.
Согласно ГОСТу 1972 года этиловый спирт – это «легковоспламеняющаяся бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы» (ГОСТ 18300-72).

Еще в 1975 году на 28-й сессии Генеральной ассамблеи Всемирной организации здравоохранения было вынесено специальное решение: считать алкоголь наркотиком, подрывающим здоровье людей (Женева, 13–30 мая 1975 г.).

Также, согласно техническому докладу экспертов ВОЗ 1968 года, алкоголь относится к наркотикам типа барбитуратов с перекрестным привыканием (Всемирная организация здравоохранения «Серия технических докладов. № 363»).
ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ
В 1990 году ВОЗ провела анализ 353 научных работ, посвященных проблемам алкоголизма и его последствиям. Что касается пользы употребления алкоголя, то в этих работах не приведено ни одного примера его положительного влияния на организм.
Марихуана - это же халява. Табачное и алкогольное лобби против. Наркомафия и крышующие её силовики так же против - доходы обнулятся. У МВД со статистикой будет плохо - теряются премии и звёздочки. Так что..
Русским лучше не знать о легалайзе, по алкашам видно