Общество

Чехия легализует наркотики... Мир сошёл с ума??? (+)

Зачем???? Чехия в скором времени может стать одним из направлений наркотуризма - с 1 января 2011 года в этой стране легализуют употребление и хранение наркотических веществ: турист сможет спокойно пересечь границу, имея при себе до 1 грамма кокаина, до 1,5 граммов героина, до 2 граммов амфетамина, до 4 таблеток экстази и не более 15 граммов марихуаны. Наркотики также разрешено выращивать в домашних условиях (по закону - до пяти кустов конопли и до 40 галлюциногенных грибов). Эксперты в области туриндустрии уже дали прогноз, что поток молодежи в Чехию с нового года резко увеличится, несмотря на то, что продажа наркотиков в этой стране по-прежнему запрещена.
Чем бы молодёжь ни тешилась (Наркота, попса, секс) лишь бы не лезла в политику и не мешала строить капитализм...
Анжела Чулова
Лучший ответ
Обкурились они там.... Точно обкурились...
дети цветов видимо у власти оказались.
Дмитрий Конин
Думаю, они справятся. Как и Голландия, где леденец с коноплёй можно купить в любой забегаловке. Конопля растёт у моего соседа на участке, хоть строжайше запрещена у нас))) Выводы каждый сделает сам..
Meridian Travel&tourism
Чему вы так удивлены (или возмущены) ?
У нас уже давно легализованы: водка, табак, кофе, чай, вино, пиво, легкие коктейли и т. д.. . всё то, от чего человек становиться зависимым.
К примеру от алкоголя бед намного больше чем от всех наркотиков вместе взятых.
Тем не менее мы корчим фальшивую мину при слове марехуана или кокаин.
И такую же мину изображаем при словах проституция и прочая. .
Прекрасно зная при том, что явления ЕСТЬ. И загоняя их в подполье, мы только приумножаем несчастья.

По моему мнению мир сходит с ума не от потребительской корзины на удовольствия, а от потребительской корзины на энергоресурсы, уничтожая планету грязными выбросами, и уверяя население мира в нехватке ресурсов, в то время когда великолепные открытия и изобретения БЕЗТОПЛИВНОЙ, экологически чистой и НЕ затратной энергетики похищаются спецслужбами разных стран, в том числе и российскими, и прячутся от народа.
Твоё беспокойство оправдано.. . Но почему "сошел с ума" мир? Ты разве не его часть? Видимо, сошел с ума кто-то другой? или всё-таки и ты в том числе?
а в Англии принудительно мести улицы обяжут, чтоб пособия не платить, определённо мир сдвинулся...
Ashot Tonikyan
Ну, если бороться с курением и спиртными напитками, то это нужно чем-то заменять...
Dgdima_7213
Запретный плод сладок )))Вот и подумайте ))Вы знаете сколько наркоманов среди жителей Нидерландов ? ))
слава богу водка за.. ала
решили на тупорылых туристах денег заработать =)
Лера Сленькова
если это правда, то катится в пропасть
Вопрос " не зачем? ", а " за какие деньги? " - Наверняка, немалые.
Голандия на четвертом месте по уровню жизни с легализованной марехуанной, а мы на 87(((((
Наркотики говно, а вот проституцию я бы легализовал, есть доводы...
Россия давно сошла и не чего
А Чехия то не первая !!!А Голландия со странами латинской америки!! !
Весь мир катиться к чертям нужны идеи создание нормального человеческого мира а не создание наркотического ГЛЮКА!!!!
мда.. . что за люди...
Просто наркота из тени перейдет под колпак государства. Умный человек хоть как не будет колоть дрянь.