Общество
Исламизм грозит евреям Великобритании? Мир сошел с ума или все в порядке? Или это потому, что слишком много равнодушных
Великобритания: исламисты опубликовали список евреев, которых "следует уничтожить" время публикации: 13:19 На одном из исламистских веб-сайтов опубликован в среду список влиятельных британских евреев, которые, по мнению экстремистов, заслуживают смерти за поддержку антитеррористической операции Армии обороны Израиля в секторе Газы. В числе ста обнародованных там имен – глава МИД Великобритании Дэвид Милибэнд, генеральный директор медиа-компании Amstrad Алан Шугер, казначей лейбористской партии лорд Майкл Леви и известный продюсер Марк Ронсон. Организация The Community Security Trust, пасностью, сообщила, что ожидает резкого всплеска антисемитизма в стране в связи с обострением палестино-израильского конфликта. Эксперты по безопасности советуют тем, кто упомянут в этом списке, отнестись к угрозе всерьез и принять необходимые меры, пишет 7 января новостное агентство АР.
Конечно, сошел с ума от своего невежества, от лживой пропаганды, от ненависти наций друг к другу.
Но люди шутят и в этой ситуации. Из последнего народного еврейского творчества:
На позицию мальчика провожал шариат
Под рубашку приладили динамита заряд.
Бросил взор затуманенный на муллу паренек,
Помолился на коврике, докурил косячок.
Но удача оставила муджахида-бойца.
Парню взрывом оттяпало член и оба яйца.
И девицам обещанным он, болезный, не рад.
Ах ты доля арабская, ах ты бл.. дский джихад!
Кстати, сейчас по ТВ передают, что кадры арабских СМИ об обстреле школы и гибели мирного населения, сегодня тчательго изучены независимыми специалистами и являются съемкой 2007 года в Ливане. Вот так арабы дурачат весь мир.
На позицию мальчика провожал шариат
Под рубашку приладили динамита заряд.
Помолился на коврике, докурил косячок.
Но удача оставила муджахида-бойца.
Парню взрывом оттяпало член и оба яйца.
Оксана Мартынова
Когда народ приводит к власти "шахидов", он мыслит как "шахид", и не надо говорить о некой демократии.
Великобритания- мировая пиявка. Давно достойна уничтожения...
по мне миролюбивее опубликовать 1000 списков, нежели одну бомбу в школу запулить
Равнодушных к чему?
Не так уж и давно вся Англия боялась Ирландских террористов, которые и сейчас никуда не делись, теперь бояться исламских.. .
Если вы так наивны, что считаете что терроризм появился только сейсас, то мне вас искренне жаль.
Терроризм неимеет ни национальных ни религиозных признаков. И нет смысла убеждать меня в обратном.
Оксана Мартынова
Все "пламенные революционеры" из серии ЖЗЛ начиная от "Народной воли" были терористами.
Дарья Гаибжанова
- Если террорист против сионистов, то он - герой...
Резолюция 30-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, 3379 (ХХХ). "Ликвидация всех форм расовой дискриминации", 2400-е пленарное заседание, 10 ноября 1975 года:
"…отмечая также Политическую декларацию и стратегию упрочения международного мира и безопасности и укрепления солидарности и взаимопомощи между неприсоединившимися странами (А/10217, приложение, стр. 3), принятую на Конференции министров иностранных дел неприсоединившихся стран, проходившей в Лиме с 25 по 30 августа 1975 года, которая самым решительным образом осудила сионизм как угрозу международному миру и безопасности и призвала все страны выступить против этой расистской и империалистической идеологии,
постановляет, что сионизм является формой расизма и расовой дискриминации".
http://www.un.org/russian/ga/30/docs/res30_1.htm
вспомните бесноватых, которые устраивали погромы из-за карикатур. Ужас, а не религия.
Дарья Гаибжанова
- Вот эта "религия" почище будет...
Вечно кто-то с кем-то воюет, кому-то угрожает ...надоели. Конфликту этому еврейско-палестинскому более 2000 лет... ничего нового в этом мире (((
Оксана Мартынова
Перекреститесь! Это у Вас откуда? Палестинцев, настоящих вообще нет на свете. Есть только арабы, как эти самозванцы. Вы тоже можете себя назвать марсианкой...
Если число богатых евреев уменьшится, то ничего страшного в мире не случится. Меня больше беспокоит демографическая ситуация в России. Мне кажется, что последняя мировая и атомная война случится как раз тогда, когда произойдёт разрушение России как государства. Будет великая бойня за территорию и ресурсы, а евреям надолго придёт конец.
Оксана Мартынова
Наблюдатель, у вас проблемы со зрением. Евреям, оттого, что они не хотят быть евреями, послано наказание в виде арабов, антисемитов, дурного правительства. Вспомните пропавшие 12 колен израилевых, которые благополучно перекрестились, омусульманились и живут себе. Но это их предки спасались, и меняли свою личину, прячась. Для Всевышнего они все равно остались евреями. Так написано в Святом Писании. (я понимаю, что тебя эта Книга интересует меньше всего). Что касается мировых запасов сырья России, а их 63%, то охотников до них много, и не евреи это, а другие. Это другой вопрос
Gul'naz S
- Вам не нужна армия, если вы не умеете ею пользоваться. Интересно, о ком это сказано? О русских? Тут я что - то не понял юмора....
А насчёт деяний всевышнего, насчёт избраннасти еврейского народа скажу: легенда крсивая. Но уже надоело видеть как нам её всерьёз навязывают тысячи лет. Не спорю, что среди придумавших и поддержавших эту идею были люди не глупые, ибо так долго квасить мозги дураки не могли бы. Да, они смогли одурачить целые народы, но это не даёт им права на истину. Вы спрашиваете: " А что лично вам сделали богатые евреи?" А действительно, что? Что они создали полезого такого? Как поимели такие бабки, и как применили? А уж про полезные деяния в годы свершения революции в России я вообще молчу. И прошу не смешивайте сионистов и простых евреев. Это не одно и тоже, и вы это отлично понимаете. И беда евреев в том, что среди них порой встречаются всякие жулики и авантюристы крупного масштаба, за дела которых попадает ни в чем не повинным людям. И не всевышний тут виноват.
Я был в лондоне три раза по месяцу, последний раз в 1999,там были целые кварталы где не было вывесок по английски только по арабски за 10 лет я не представляю что там сейчас.. У меня клиенты-богатые англичане предпочитают жить в "опасном" Израиле чем в "безопасной" англии.
Оксана Мартынова
Да, я слышал, что безопаснее всего гулять по ночи напролет в "опасном" Израиле, чем по Москве, Лондону, Парижу, или Нью-Йорку с Филладельфией, и даже Киеву.
Если бы равнодушных действительно было много, евреям бы нечего было бояться.
А почему они всё время чего-то боятся? Может дело в них самих?
Оксана Мартынова
А кто Вам сказал, что они боятся? Я что-то таких не встречал. Обрати внимание, все враги этого народа исчезают без следа: филистимляне, египтяне, римляне. Они единственный народ, которые прописаны в Святом Писании и им там обещано такое, чего другим даже не снится. Просто им завидуют. Те же арабы завидуют. Жили нищими, появилась нефть, денег, что можно каждого араба осчасливить. А они несчастны, оттого, что пока рядом с ними евреи, они несчастны, как импотенты. Это для них вечный укор.