Общество

Мир сошел с ума, но судит Брейвика? Ваши мнения

Понятно, что наш мир и люди в нем далеки от понятия нормальности и гармонии. Сегодня судят Брейвика официально те, родственники и друзья которых еще недавно, цинично, отправляли смс-ки о кол-ве НАТО-вских самолетов для бомбежки Ливии (в результате, в частности, прямым попадаинем в дет. дома, родильные отделения, школы, дет сады были загублены сразу жизни более чем 77 человек, маленьких иногда грудных ДЕТИШЕК) Так кто же судьи или насколько нормален наш мир?
Леонид Cherchuk
Можно сколько угодно стучать себя в грудь и кричать о демократии и гуманном отношении к бывшим колониям, но такие простые вещи, как то, что Европа "стареет" и срочно потребовалась свежая дешёвая ( относительно, разумеется) рабочая сила - всегда будут убедительнее любой демократической демагогии. И тут незадача: эта самая рабочая сила не очень - то стремиться работать, а вот по части освоения и реализации своих прав - равных ей нет!
Может случится так, что Брейвик ещё в тюрьме из монстра может превратиться в национального героя не Норвегии, так Франции или той же Англии, или ещё кого-нибудь. Гнилая политика "родит" ещё не одного "Брейвика".
Дмитрий Евстигнеев
Лучший ответ
Спорное утверждение.
Леонид Cherchuk Опровержение, пожалуйста:) ?
Это очень искренне, я стал Вас лучше понимать.. .
"История учит людей, что история людей ничему не научила". Махатма Ганди
(02.10.1869 - 30.01.1948), индийский борец за свободу.
Леонид Cherchuk Нам всем надо время для понимания. Не надо делать скороспешных выводов. Мир не так прост, как кажется
Почитал тут мнения, скажу одну фразу. Американцы очень не любят вспоминать страницы своей истории. Как вырезали индейцев и на женские и мужские индейские скальпы был твёрдый тариф. А Орлеанская дева? Для французов была национальным героем и кошмаром для англичан.
Где граница понятия добра и зла и как это всё обозвать?
Брейвик-Великий ЧЕЛОВЕК!! ! но нам этого не понять!!!
Леонид Cherchuk Спасибо за ответ. Если хотите, здесь еще вопросы на тему http://otvet.mail.ru/question/74424178/, http://otvet.mail.ru/question/74349932/,
Ангелина Гузий Интересно, если бы он Ваших детей пострелял, Вы бы тоже его великим считали?
эволюция избавится от всего нежизнеспособного !
т. е. по вашему человек убивший 70 детей в Норвегии - это народный мститель?
Леонид Cherchuk Мое мнение здесь не при чем - конечно, не поддерживаю действия убийцы- но есть большая потребность понять.