Общество
Почему же русских так не любят во многих странах? Что же мы там уже успели натворить?
В основном Россию за рубежом представляют разбогатевшие хамы, поэтому европейцам нет повода уважать это быдло.
Блиииин! А как же тогда евреи горюют! И наверное копаются в себе.... что ж они такого сделали! А про нелюбовь к русским, я думаю Вы преувеличиваете.
Просто Россию уважать перестали.. . а за что, простите, уважать? ! Россия откатилась на двадцать лет назад.. . а мир, между прочим идет вперед.
Неправда. Ввиду отсутствия всего остального иностранцы обычно говорят,
что у нас им больше всего понравились люди.. .
Наш народ миролюбив и незлобив. Восемьсот лет провел в походах и боях.. .
Никто не умеет жить так, как не умеем мы !
А если еще и учесть, что русскими они называют всех из бывшегоСССР, то слов нет. А отдуваются одни русские.
да чушь все это.
Просто когда языка не знают совсем, обслуге хамят на пустом месте (совок незабытый заставляет "включать" крутую особу) , алчно скупают всякое дерьмо, пардон, которое уже специально для русских-то и делают - то как еще относится к таким людям?
И это при том, что хваленая вежливость иностранцев - тоже бред сивой кобылы. Хамов и быдла там хватает. Не меньше, чем у нас.
Бывал во многих странах, но негативного отношения нигде не замечал. Не любят американцев - это заметно, но русских?
Точно - зависть! Русские- сильные духом!
Русские как и нерусские бывают разные. Например, у нас спокойно воспринимают лиц кавказкой национальности на должности хирурга, снабженца, инструктора какого-нибудь. Не любят кого - торгашей грязных на рынках. Такое же отношение и к русским за границей. Надо просто уважительно относиться к чужому народу и их стране, особенно если вы у них в гостях.
не надо обобщать... ,
и те кто обобщают глупы, расисты, шовинисты, нациналисты и низкого пошиба.. .
например: есть русские, и из всех наций, которые мне симпатичны, приятны, и хорошие люди, и т. п..., и есть наоборот.. .
короче: пока люди не научаться смотреть не на нации, религии, взгляды, мнения, и т п..., а смотреть конкрентно на человека,
и не поймут, что сказано: нет плохих народов, бывают только отдельно плохие люди из народа..., то будут проблемы, ненависть, и третья и четвёртая мировые войны, и много страданий, и т. п, как предсказывали пророки из каббалы...
Слишком многих "к миру принуждали", а народам это совершенно не понравилось.
Насчет "многих" Вы преувеличиваете. К русским нормально относятся, точнее большинству людей безразлично русский ты или не русский.
это один из приемов разжигания межнациональной розни, если быть обьективным у многоих ли русских есть деньги шлятся по заграницам))))
Просто всем нужны природные ресурсы России, а любят-не любят... ерунда. Вот французы не любят немцев из-за оккупации Германией Франции во время 2й мировой, а немцы до 2й мировой не любили французов из-за итогов 1й мировой... тут всё ясно.
А на Россию Наполеон пошёл явно не из личной неприязни или не любви к России, Гитлер много разной ерунды натрепал, но реально, без поддержки финансовых кругов, которым были очень нужны ресурсы и пр. выгоды, так и орал бы по пивнушкам и скорее всего попал бы на принудительное лечение, а не стал бы официальным инициатором 2й мировой... Если бы мы не имели ресурсов (природных), то никому бы нужны не были и о нас бы просто забыли. Вот находись Грузия в пустыне Сахара, Буш и не знал бы, что она существует... это государство для США интересно как фактор дестабилизации на границе России, это относится и к другим бывшим республикам СССР. В этих республиках поэтому русских и не любят (осознают свою малозначительность), но почему-то это не мешает гражданам этих государств мигрировать в Россию, которую они так не любят и граждане которой им так малоприятны (мягко говоря). Видно у них нет гордости совсем, а есть только тяга к стяжательству...
И не не любят и не боятся, а просто не понимают.
а вы почитайте отзывы инстранных туристов. самая лучшая рекомендация для отеля теперь "слава богу, там нет русских". многие русские туристы ведут себя как избалованные дети, позволяя себе вести себя еще хуже, чем дома. и господа, то что наши деды во Вторую мировую победили, не дает нам никакого права свинячать по Европе.
Они нас не нелюбят, а боятся:)
Не можем у себя наладить пристойную жизнь, а за рубеж едем со своими правилами.
Только за нашими девчонками табунами. Можно подумать мы их любим!
Лично я отношения с людьми не строю по признаку "национальность". Но кажется понимаю, за что не любят русских . У нас была такая ситуация ( в Узбекистане) Секретарь подходит к кадровичке и на узбекском языке просит ее пояснить что-то там по бумаге. Кадровичка (русская) , даже не вслушиваясь в вопросы раздраженно и резко обрывает ее фразой "Говори на человеческом языке.. ". А что, человеческим языком признан только русский что-ли?
Посмотрите передачи на первом канале "Пусть говорят", "Федеральный судья" и т. п. Про новые сериалы вообще молчу. Там такие ситуации разбираются, родители гонят детей из дома, дети ненавидят родителей, желают им смерти, младший спокойно может покрыть матом старшего, старший вообще не испытывает уважения к младшему, если еще не хуже. Или так называемые комедии "Прекрасная няня", "Папины дочки", "Счастливы вместе" и т. п.
Я не жила в России, но судя по тому, что показывают по телевизору на самых рейтинговых каналах, облик русского человека совсем непригляден.
Если хотите получить объективный и наглядный ответ на свой вопрос, а не читать здесь высказывания людей, которые и за границей-то ни разу не были, купите групповой экскурсионный тур куда-нибудь (обязательно групповой для полноты ощущений) .
Уверяю Вас ответы на свой вопрос Вы начнете получать уже в самолете.
Потому что на любых курортах, в других странах русские часто ведут себя как самые-самые.
Думаю не открою секрет если скажу что в Европе и на Западе русских до сих пор считают дикарями в шапках ушанках и с бутылкой водки во внутр. кармане.
А уж если деньги есть, то шапка ушанка это уже норка, а водка это уже виски.
А так то ничего и не поменялось.
Любой иностранец в др. стране ведет себя очень даже мирно и сдержанно, так принято. А россияне едут в дор. страны тупо оторваться.
Зачем ехатьв Египет если все равно весь день приходится спать и отходить от вчерашнего...
А так то ничего и не поменялось.
быдло, чуть подсобирав деньжат, прётся в европу и ведут себя типа как новые русские. новые русские свиньи. благодаря этим тварям у русского народа получается на западе не очень хорошая репутация
В Египте точно не любят, с каждым годом все хуже и хуже, лично я объявляю им байкот. Почему? Нас европейцы обскакали по всем показателям положительным (ну хоть - чаевые) , а мы их по отрицательным.
Млядь завидуют.
Энергии много – вектора нет. Помните откуда? А прикладываем эту энергию от души. Они нас не поймут, просто потому что понимать не хотят. Мы для них варвары. Ну а мы естественно их. Только по мне уж лучше варваром с богатой культурой, чем узколобым снобом.
ой чего успели-! в отелях напиваются, шумят, элементарно не воспитаны, воруют от полотенец до кранов, ведут себя разнузданно, сорят деньгами считают что за деньги им все должны, да список можно до вечера продолжать
Они нам завидуют
НЕ не любят, а боятся и остерегаются.... Вот к примеру, был такой случай: моя подруга ездила в Испанию. Была в доме Сальвадора Дали. Так наши русские мальчишки сдвинули надгробную плиту с могилы художника, и все помещение наполнилось ужасным зловонием.... ох уж эти русские! Нас просто не понимают и видят в нас потенциал.... вот и не любят...
Да, про могилу Сальвадору Дали-это кошмар. Надо опять железный занавес, но уже с другой стороны, пока мальчишки не перевоспитаются.
Элементарная зависть.
Во многих странах мира слово русский ассоциируется с СССР. . СССР ассоциируется с коммунистами. . коммунисты- со страхом.. страх - с ядерным оружием.. ядерное оружие - с Ираном и Северной Кореей, Северная Корея - с коммунистами, коммунисты- с СССР, СССР - с русскими.. . вот так получается!) )
Нужно время, чтобы сломить в сознании мирового сообщества тот факт, что те дядьки в шубах, бобровых шапках, красными носами, водкой и икрой.. их уже нет у власти... до и СМИ помогают все еще не преоделевать этот стереотип. Вы почитайте чего пишут в английских, американских, французских газетах и журналах о нынешней России! ! тогда станет ясно почему нас не любят.
Кто сказал что нас не любят. . Очень даже лояльно относяться.. . Например в США к нам хорошо относятся.... В Англии вот не любят но британцы всех ненавидят.... А чё там думаю масульмане мне пофигу....
Ради интереса почитайте ЧТО пишут и всегда писали о России. Посмотрите передачи и заказные фильмы о русской экзотике - Вся Россия - это сплошь глухая сибирская деревня. Они нас совсем не знают, 70 лет мы жили в изоляции и пропаганда работала мощно - пьяный русский с медведем в обнимку и балалайкой в руках. Самое ужасное, что работает и по сей день. Зато, когда европейцы сюда приезжают, то искренне удивляются, что в России не все так плохо. В России есть не только глухие сибирские деревни, а люди хоть и с другим менталитетом, но такие же из плоти и крови.