Общество

Вопрос к тем, кто вырос в семье, где не курят, не выпивают, не разговаривают матом. Как вам

Живется среди курящего, пьющего и матерящегося окружения?
Мне повезло воспитываться в такой семье. У нас как-то по жизни не возникало чувства физиологической потребности в алкоголе или в табаке.
Нет, ну конечно же по молодости лет мне пришлось "познакомиться" с папиросным дымом, человек ведь существо социальное... Но кроме отвращения я ничего не испытал. То же самое с алкоголем. Строчки стиха любимого поэта Расула Гамзатова "кто к столу, шагнув с порога, осушить не может рога, - разве тот мужчина?" не обо мне. У меня нет ни генетической предрасположенности, ни приобретённого навыка к этим продуктам. Табак, алкоголь и я - понятия несовместимые.
Относятся ко мне по-разному. От одних слышу: "Диетчик", "Ты такой правильный, аж тошнит". Другие завидуют, третьи хвалят, приглашая в гости уверяют: "Ты только приходи, мы не будем заставлять тебя пить"...
И что отрадно, "и эта повадка у наших детей"!
Роман Сергеевич Ладода
Лучший ответ
Роман Сергеевич Ладода Благодарю за ЛО!
)))) Сладок запретный плод...)))
Ирина Драгая
Уля Соболевская при чем тут запрет? если в семье никто не пьет, не курит, не матерится - кстати, а зачем всё это? - то ребенок, вырастая, просто в этом всем не нуждается
просто понимаю что по всем законам их большинство да и генофонд сильно подпорчен.
Уля Соболевская не мешает продвигаться в обществе?
А зачем в таком жить?
Уля Соболевская а вы в другом живете? мата не слышите, да? на лестничной площадке дыма не нюхаете? на работе выпивающих единицы, а не большинство?
Татьяна Соловьёва удивительно наверно, но нет. Не слышу. а на исключения не обращаю внимания. это их выбор, а я на себя не принимаю...
я порицаю не только курение, алкоголизм и сквернословие, но и зависть, идолопоклонство, высокомерие, суеверие, лжесвидетельство, воровство, блуд и т. д., но отношусь к грешникам толерантно
когда-то я и сам совершал некоторые из этих грехов
да, чувствую себя "белой вороной"
замечаю также, что окружающие считают меня ненормальным
ну и что?
отношения с Богом дороже, чем отношения с людьми
Диана Штейн
Уля Соболевская такие не устраиваются в жизни, а значит, будут нищими...
Вышла из этого "слоя общества" и попала в такой же, где не курят, не выпивают, не разговаривают матом.
Уля Соболевская а улица? а большинство? не давит эта среда?
Нормально
Уля Соболевская изгоем не чувствуете себя?
Уля Соболевская Сухомлинский знаете что по этому поводу сказал