Общество
Ну вот что за потребность у людей разговаривать матом ???даже не ругаться
Дело привычки, я после армии (где действительно на нём разговаривают) долго себя отучал, потому что просто незамечал как ругаюсь, а другие были в шоке
Большая экономия биоэнергии, мало затрат на обдумывание.
да просто ..нах....
для связки слов.
Это от повальной быдлелизации общества.. . Бытиё определяет сознание...
последствия перестройки. пройдет, лет через 15 - 20... должно поколение смениться
. Эта проблема должна решаться на государственном уровне.
тяжелое детство
А это не люди...
такое воспитание с детства.
Так ведь по- другому разговаривать -извилины надо напрягать
Такая обстановка в стране, что только матом и хочется разговаривать.
А представьте что вокруг с детства все так и разговаривают (ну не считая школьных учителей) . Улица, двор, потом производство. Я сам родился и живу в посёлке речников. То есть сейчас-то это спальный район, он разросся, а вот флота и речников почти не осталось. Но мат привычен как и обычная речь. И зимой во дворе и дома, и летом на палубе парохода или в деревне бабушки, мат, мат… С самого раннего детства.
Отец несколько лет назад спросил мою племяшку, -
- Юлька, ты материшься?
- Конечно.
Дед выпадает в осадок.
- А почему конечно-то?
- Дед матершинник, мамка матершинница (не папка, зять мой действительно при женщинах и детях не любит. Мамка!) . Как я матерится не буду?
На окраинах больших городов особенно транспортных (речники, железнодорожники) , в деревнях мат это нечто обычное.
- Юлька, ты материшься?
- Конечно.
Дед выпадает в осадок.
- А почему конечно-то?
народ деградирует
ругаются значит любят
когда нервишки расшатаны начинает вырываться для связки слов
слишком маленький словарный запас