Общество
Нынешний мрот лишает молодожёнов возможности иметь детей? Я про адекватных и ответственных молодожёнов.
так не имей
Юлия Шулепова
Придётся не иметь
Ну не все же молодожёны дауны, не способные заработать больше минималки.
Юлия Шулепова
Способны. Но ржд больше не платит :-)
...а накой жениться при МРОТах?
в чём тут адекватность и ответственность?
Совсем обнаглели! Выплачивают им и за первого и за других детей большие разовые выплаты, да еще до 3 лет платят, им все мало! Нам никто ничего не платил. Рожали и воспитывали .
Юлия Шулепова
Вам бесплатно давали квартиры, машины, садики, летние лагеря для детей, и за жкх вы платили копейки
Что значит нынешний МРОТ????
МРОТ есть в любой стране. Он включает в себя стоимость товаров и услуг необходимых чтоб прожить месяц одному человеку. В РФ МРОТ около 12 000р., в Германии 1500 евро, в США около 1300$.
Иными словами, то что в РФ мы покупаем за 12 000р. в других странах покупают намного дороже, если сомтреть по курсу. Список примерно одинаковый, правда например в США в эту сумму помимо всего входит пара канистр топлива, для поездок в магазин, т. к. там общественный транспорт не так развит.
Ток не ясно, как связан МРОТ с жиланиями граждан, кто запрещает получать 10-20 МРОТ в месяц? В РФ это не запрещено, так же как в других странах.
Средняя зряплата в годных странах включая РФ примерно в пределах 2-3 МРОТ.
Люди живут в достатке получая 5-7 МРОТ, в большиснтве годных стран. Правда это не для всех, но об этом реклама сладкой жизни там, умалчивает.
Пример списка продуктов для одного чела на месяц в мокскве, типа бюджетный вариант для студента-пенсионера.

Юлия Шулепова
Сейчас больше мрота не платят! Вот причём
МРОТ ничего не значит.