В Конституции РФ записано, что идеология отсутствует.
Смотрю как поливают помоями СССР, смотрю на закрытый ширмой Мавзолей и понимаю, что идеология в России всё таки есть и эта идеология : Очернение СССР и всего советского.
Почему так происходит ?
Общество
Как вы считаете, есть ли в России идеология ?
Поливают грязью Золотую Орду --какая ту может быть идеология ? ))
Евгений Сирасиди
С У П Е Р !!!
Канешь, есть )
Грабь, воруй, целуй ж идола и кости трупов и ври, ври, ври беспрерывно, ругай всех вокруг и вали все свои злодеяние на всех вокруг и кричи караул, всюду враги и нас ненавидят, а мы белые и пушистые )
Павел Белозёров
Миром правят идеи, а свято место пусто не бывает.
Сейчас миром и Россией правит идеология мамоны и Ваала, об этом подробно рассказывает статья И. Шамира "Религиозные корни либерализма".
Максим Сорокин
Извини, я там по хозяйничал...
Сейчас смотрел видео блогера, которого я не уважаю, подстилка в общем, где он возносит президента (ну а кого еще то), в том что тот запретил таки продавать лес за границу... 12 лет, с медведевской подачи, транжирили, а теперь себе это в награду ставят))). По миру пустили лесную промышленность и производство, мебель из ДСП делаем, а безработных высококвалифицированных специалистов выкинули за борт... Игра в плохого и хорошего менеджера достала уже (. https://www.youtube.com/watch?v=zI0OSg-lE_c
У таких блогеров, я заметил, в последнее время отключены каменты, знают мыши чей хлеб жрут (....
Шынара Тенельбаева
Береги нервы.
Они пожирают энергию жизни.
Есть и весьма навязчивая.
однако
Нет Морали! В 91-ом евреи к Власти пришли и Всё-разрушили....
у меня своя идеология-Любовь к Родине. Патриотизм.
Евгений Сирасиди
А у других какая идеология?
нет, а то бы еще вчера вернули бы СССР
Евгений Сирасиди
Кто вернул бы СССР ?
Павел Белозёров
Хотят вернуть все те, кто не участвовал в его разграблении, а не хотят враги народа, которые боятся наказания.
Хватит передирать статьи.
Евгений Сирасиди
Сие не запрещено на законодательном уровне
Идеология псевдопатриотизма
Павел Белозёров
Лжёшь, иуда.
Ольга Никонова
Вы видимо больная, поэтому не собираюсь даже дискутировать Гуд бай!
Н У Р Г А Л И М О Ш А Н О В
А как же рашизм?
Строить капитализм с лицом социализма.
Евгений Сирасиди
Куда подевалось лицо социализма у капитализма ?
Или это просто была маска для дурачков, которую сняли в 18 году, обнажив волчью пасть ?
Есть разные полуидеологии и колеблющаяся генлиния. В целом эклектика
Павел Белозёров
Печально.
"Оставьте нас в покое!"
А в итоге опять придется по Европе идти мусор подметать Градами и Солцепеками. (((
Павел Белозёров
Только с молчаливого согласия равнодушных происходят все самые страшные преступления.
Павел Белозёров
Неравнодушные в прошлом веке боролись за права работающих женщин и добились счастливого детства для граждан СССР.
А те мещане, чья хата с краю, продали все достижения нашей страны за джинсы и жвачку. Так что жуй свою жвачку и не вали с больной головы на здоровую - грабит весь мир банкирская мафия и она же в своей стране лидирует в трансплантологии человеческих органов.
Кстати, знаешь ли ты, что в прошлом году опять разрешили усыновление детей в Израиль!?
Или это нарушает твой душевный покой и мне прекратить диалог?
Павел Белозёров
В ответ на ваши возражения.
После крушения СССР, победители в холодной войне выдвинули условие, что Россия не может иметь своей идеологии. С тех пор прошло уже много лет, а действующая российская власть не делает ничего чтобы изменить эту ситуацию.
Идеология в масштабах государства не нужна. Это тормоз прогресса. Чем меньше принципов, тем лучше!)
Евгений Сирасиди
Не может быть великой страны без идеологии.
Любой.
Хоть "мусорить плохо".
Но идеология нужна.
Люди должны понимать, ради ЧЕГО они работают для своей страны, для будущего их детей.
Чтобы в стране было чисто !
Так понятно, уажаемый Колыван ?
Любой.
Хоть "мусорить плохо".
Но идеология нужна.
Чтобы в стране было чисто !
Так понятно, уажаемый Колыван ?
Однозначно, накопительство любой ценой.
Вот идеология. "Рубикон" цивилизации : https://univer-u.ru/blog/ideologii-razvitija-civilizacii/
Какая может быть идеология при капиталистическом строе ...Наживись на рабочем классе....
Павел Белозёров
Есть конечно! Знать, что он занимает активную жизненную позицию! все конституционные законы об этом!
Евгений Сирасиди
Что такое активная жизненная позиция ?
Александр Чекаев
Морально - нравственное участие в общественной жизни
Идеология патриотизма молодёжи, так как старая гвардия продала завоевания своей Родины ради обогащения долларом! Что сделала одна партия, то же сделает другая, так как всёдозволенность власти развращает и из людей делает жидов и подлецов !
Евгений Сирасиди
A в чем выражается патриотизм молодежи ?
Идеология - антикоммунизм, разрушение моральных устоев, которые не дают человеку превратится в скота, который грабит более слабых и глупых. Превратить народ в стадо глупых трусливых рабов.
Сами виноваты. Не ценили советскую власть и социализм. Не защитили то, что наши деды и отцы построили за счет своих колоссальных жертв во время войн и индустриализации. Отдали все свои права за возможность пить кока-колу и пиво из алюминиевых банок, курить мальборо, носить джинсы и гонять на мерседесах. Последнее впрочем достижимо не каждым.
идеология бескультурья, капитализма, обмана, процветает ложь и коррупция.. может я ошибаюсь.. но мне так видится
Юлия Попович
у бескультурных, обманщиков, лжецов и коррупционеров она процветает. У тебе подобных такая идеология.
Если трезвый взгляд на историю - это не очернение и не идеология. Нужно оценивать здраво ошибки прошлого, дабы не наступать на одни и те же грабли. Но, как я посмотрю, многих хлебом не корми - дай сплясать джигу на этих самых граблях.
Государственная идеология в России запрещена, и это, по-моему, самая большая ошибка ( если не преступление) власти, принявшей такую конституцию. Она разобщает нацию, которая и без того разобщена, как сейчас говорят, имущественной, а на самом деле классовой несправедливостью. Идеология - это понятная всему народу мысль, намерение, цель, определяющее содержание строительства и развития государства, объясняющее людям, какое именно государство мы хотим построить, к чему мы стремимся в перспективе. А в России у каждого своя идея (у рабочего госпредприятий - одна, у депутата другая, у ИПэшника третья, у интеллигента четвертая, у военных - иная, а общегосударственной нет. Каждый осуществляет свою, и к чему тут можно прийти?
Много разных идеологий у нас есть в стране.
Павел Белозёров
Конечно есть. "Человек для государства, А не государство для человека". Нам это четко дают понять путинские крысы в погонах. Последний посыл - Дмитриеву, историку, раскапавшему преступления власти в Сандармохе…. Вдруг дали 13 лет. …
Поганая путинская пидармерия - ну если так по серьезке (навальный с ЦРУ общается.... это серьезно не возможно воспринимать)
Резать вас буду гниды.

Евгений Сирасиди
Максим, приветствую Вас! Я уважаю Вас и Вашу точку зрения. Будьте любезны, удалите Ваши агрессивные высказывания или я буду вынуждена скрыть Ваш ответ. С уважением.
Юлия Попович
хомут. яйца себе сопливые, вонючие режь. Мразь тупая, анально-заднеприводная. Ишь, раздухарился. Первым, бля. на столбе болтаться будешь. педик. Не нравится? -Вали нах, вражина.
Идеологии нет, но нам пытаются втюхать что то подобное, но не знают за что зацепиться, так как в современной России даже предложить особо нечего, поэтому цепляются за советское прошлое, за победу в ВОВ, внушая потриотизм современной непокорной молодежи
Юлия Попович
не трожь святое, урод моральный.
у едросни одна идеология - обворовывай страну и закабаляй граждан.
Эдакая новая форма фаши.
Считаю, что на данный момент общей для всего общество как такой пока ещё нет!
Павел Белозёров
Общая идея для всего человечества давно сформулирована мудрецами: поступай с другими так же, как с самим собой - это золотое правило этики, постулат зороастризма, христианства, буддизма, категорический императив Канта и принцип коммунизма, но его старательно заваливают горами информационного мусора и ложных ценностей.
Есть. Если есть деньги-ты чувак, а если денег нету-то гуано. Вот вся идеология
Павел Белозёров
Сейчас миром и Россией правит идеология Ваала, об этом подробно рассказывает статья "Религиозные корни либерализма".
Евгений Сирасиди
Прекратите засорять комменты
есть идеи но идиотов которые эти идеи не принимают больше
Идеология фашиствующего либерализма и она усиливается. Всех собак спустили на СССР и на его лучшего правителя Сталина. Чувствуют псы, что их время может и уйти.
Ненависть ко всем народам
Виктор Кузнецов
Сейчас миром и Россией правит идеология Ваала, об этом подробно рассказывает статья И. Шамира "Религиозные корни либерализма".
А без неё ни как.
идеология расовой ненависти
Есть, но вот тема и направления не афишируется. Не для общего обсуждения.
Умеренный консерватизм или что-то вроде того. Но в крайне иррациональном виде
Нет! Одни бабки на уме какая тут идеология!
Евгений Сирасиди
Идеология для сохранения бабок - льётся в уши с утра до ночи начиная с очернения СССР и заканчивая пения песен детьми про " Дядя Путен мы с тобой ! ".
Миллиарды на неё тратятся.
Ибо без такой идеологии народ бы давно пошёл на Кремль.
Миллиарды на неё тратятся.

Денис Барахоев
Какой ужос
голубая лагуна
Алексей Тихомиров
Идеология тут ни при чем. Это исполнение роли.
Наверное, идеология такая, что воровство не важно, главное -деньги.
Много идеологий есть, но нет единой
Ага, есть, кланово-мафиозная идеология.
есть одна= сидит каждый
Есть "засоветскость".
Есть, скрытая, это - фашизм (по отношению к народу).
Нет, и быть не должно. Идеология сродни принципам. Это враг прогресса.
Никакой идеологии, никакой национальной идеи, никакого хождения строем быть не должно, это всё губительно для государства.
Евгений Сирасиди
Тимофей, в ЛЮБОМ государстве должна быть идеология. Без идеологии государству смерть.
Вспомнились слова жителей древней Лаконии:
"Дослушав до конца, мы забыли начало.
А забыв начало - не поняли конец".
"Дослушав до конца, мы забыли начало.
А забыв начало - не поняли конец".
Евгений Сирасиди
иваны не помнящие своего родства, однако