Общество
Есть ли в России идеология или мы совсем живём без идеи?
Идеи давно нет, если мы понимаем под идеей то, что было при Советах. Путин, по-моему, пытается провести идею патриотизма, возможно, получится, других идей пока нет, а наш народ любит идеи.
есть каждый сам за себя и как говорил ельцын потуже затяните пояса ,,,на своей шее
Идеология любой страны-это интерпретации её истории.
Есть! Это доллар и Евро!
Единой, общей идиологии у нас нет, потому, что при облщей идиологии общество становится сплочённым, единым целым механизмом имеющим одну цель. Нам стараются привить обратное, разбить все идеи и оставить ни с чем. Сильное общество в России не нужно, слабыми легче управлять как стадом, грабить нас легче, все молчат, а кто заподнимает голову, то без особого волнения в массах обрежут эту буйную голову.
Кто как. Идеологию сверху не впустишь в свою душу и сердце, у каждого она своя, силой её не навяжешь, разве только способом зомбирования. Идеология впитывается с молоком матери, идёт от семьи, от собственной совести. Сколько бы не пропагадировали идеи коммунизма, они не прижились, потому что большинство в них не верили, вот только признаться в этом боялись. Идеология на пустом месте не рождается, она внутри каждого человека..
Мы живём. А для этого не надо никаких идей. Идеология ни к чему хорошему никогда не приводила.
Ну незнаю, сейчас вроде с идеалогией а верней с пропогандой у нас в России полный порядок, хотя конечно основная идеалогия демократии это идеалогия рубля....
Статья 13
1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность.
4. Общественные объединения равны перед законом.
5. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.
У нас сейчас одна идеология хапнуть побольше и за границу, как абрамович, в англии живёт, а денюжки здесь отмывает-"герой" нашего времени