Общество

Смогут ли крупные города также хорошо жить, без провинции?

Весьма сомнительно. В крупных городах картошка и помидоры не растут и мясо по улицам не ходит.
Мадина Сайдахметова
Лучший ответ
Усадьба Ольшаное 31-11-60 А в провинциальных ходит Штоль?
Смогут точно также,
как живёт барин и его холуи.
Давно Живут....
Нет. Где они тогда рабочую силу возьмут?
Усадьба Ольшаное 31-11-60 Из Таджикистана, из Киргизии...
Смогут.
Игорь Гусев
смогут .. Китай прокормит
Бахмуд Омаров
нет, вымрут с голода
Сергей Ефремов
Да, конечно
Смогут, без оговорок. А вот сельское хозяйство в провинции- сдохнет совсем и как это не понимать....
Категорично ...НЕТ Не на кого равняться, нет точки отсчета !
Ольга
Легко! Если завести побольше мигрантов-недочеловеков!
Дмитрий Лукаш
Выжить-то выживут, но как?... Дело в том, что народ в крупных городах уже сейчас питается в основном искусственным или второсортным кормом из-за границы, потому что закупка этой кормежки государству обходится дешевле, чем содержание и обслуживание деревни. А освободившиеся земли охотно раскупают местные "строители" высотного жилья или берут в аренду на длительный срок китайцы.
Гаухар Калиева
Так же как и столица без крупных региональных городов.
Олег Белов
А откуда они будут питаться нормальной едой?
Илья Лавренко
Усадьба Ольшаное 31-11-60 Нормальной еды нет уже, молоко порошковое, масло пальмовое, шоколад не из какао-бобов, яблоки трансгенные, чтоб можно было транспортировать...
Ну если жрать не будут то легко
Айдар Вафин
Усадьба Ольшаное 31-11-60 А мы и так жрем всё импортное, ничего своего.
Конечно смогут. Доказательство тому Сингапур, Гонконг ипр
Там нет вообще никакой провинции, а они одни из самых процветающих
У каждого, как вы говорите крупного города, есть одноимённая область или район. Связь обоюдная.
Кроме питания провинция снабжает город кадрами. Неважно какими.
evasupergirl
Усадьба Ольшаное 31-11-60 "Кадры" в Москве из Таджикистана, в лучшем случае с Украины.
Смогут все же итак привозное
Смогут, но не долго.
Импорт, ответные санкции отменят
Смогут, но с большей зависимостью.
Нет
Андрей Сашко Смотря какие, и что считать крупным. Для меня в России два крупных: мск и спб.. сам с Самары: больше миллиона, + приезжие из области и гастеры, итого около 2млн. Но в Самаре огромные площади малоэтажной застройки: а это: помидоры, перец, картофель, яблоки, сливы, виноград, кролики, козы, местами и свиней держут!) Климат нормальный, с Волгоградом та же хрень.. а вот какая нить Рязань точно загнётся, Москва тоже..
Андрей Сашко Отделить все бедные и проблемные регионы) и под страхом смерти запретить въезд!)
Андрей Сашко У нас он более промышленный, но климат позволяет: на полях пшеница, подсолнух, кукуруза, ячмень, а такое г как рожь у нас никогда не растили.. я в мск страдаю без простого белого хлеба (буханки пшеничной)) Москали привыкли чернягу жрать! ((( Батоны эт уже не хлеб..
Андрей Сашко А столицу куда нить в среднее или нижнее Поволжье..
Андрей Сашко Вот ещё искать его.. чернявка и батоны есть везде, а кирпича.. я с 2013 тут..
Андрей Сашко И единое время.. единый налог, единый закон, единый гос. язык.. у губернаторов никаких прав, у мэров тем более!) У армии одни обязанности также..
Андрей Сашко А полицаев вовсе загнобить, как и депутатов: они слуги народа же, почему б слуге сапогом по морде не дать!?)
Думаю, что уже да, по крайней мере в России, поскольку сельское хозяйство развалили. У гос думы есть отдельное производство, которым они питаются. Народ же питается выращенной на уколах и гормонах пищей, поступающей к нам и с заводов отсюда, и с других стран. А где вы кормящую провинцию то видели сегодня? В одной деревне два дома, в другой коттеджные участки богатеньких, которые если и сажают и выращивают что то, то для себя и своей семьи.
вполне, если обеспечат себе аграрный комплекс
Усадьба Ольшаное 31-11-60 У нас нет никакого аграроного комплекса.
Молоко порошковое, масло пальмовое, рис из Израиля, картошка из Египта...
Провинции обеспечивают продовольствием. Без провинций жителям городов нужно будет осваивать крестянско-фермерское мастерство чтобы выжить.
Усадьба Ольшаное 31-11-60 У нас в Москве нет ничего отечественного, даже редиска из Израиля. Картошка из Египта и пр.
Да.
Учитывая наличие иностранных сетевых супермаркетов, которые только рады сбагрить свой товар населению нашей страны, то смогут. Имхо.
Урбанизация - общемировая тенденция.
Уже есть страны, где сельского населения - меньше 30 %.