Общество

Благодаря чему Россия сохранилась как империя?

Всех удивляет..., но понимание и стремление к Свету, уже века, Россию сохраняет...,
(Русь - Свет..., Кий - направление..., которое постоянно внушает удивление...)
Идея Русь Кости..., от предков нам досталась, до конца, так и не пере именовалась...

Иисус Христос, и его ученики тоже возвещали, когда писали уже своим ученикам следующие слова: «сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна. И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы» (1 Ин. 1: 4-5)?
Здесь я считаю важным сделать уточнение. Христос принёс миру представление о Боге, которое было гораздо яснее, чем то, что было у древнеегипетских жрецов, создавших культ Ра. В своих проповедях Христос объяснял, что Бог есть свет, но свет незримый! "Царю веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь" (1 Тим. 1: 17).
На основании других объяснений Спасителя, которые есть в Евангелиях, можно сделать вывод, что Бог, который есть Дух, – это тончайшая незримая материальная часть света, то что является первоосновой всего Мироздания. "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рождённым от Духа" (Ин. 3: 8).
Евгений Кожокарь
Лучший ответ
Евгений Кожокарь Конечно, всё это трудно понимается...,
За счёт чего, все земли наши, сохраняются!
За счёт традиций, отношений-качества...,
Любовь к Природе, это Русь кое чудачество!

Вначале было, Бога-Солнце..., почитание...,
Затем..., его энергии..., народное признание!
Ра, дость народа нашего, была безмерной...,
Когда стремление к Свету, оказалось верным!

Истина, она тогда народы все, объединяет...,
Коль большинство народа..., истину признает!
Империя -США .первая экономика мира именно поэтому .рф не имеет экономики совсем
Crazy Артём
Elik Finker Курите бамбук дальше... Если у них все зашибись- откуда 40 мл. безработных, 7,5 мл. заражённых и 215 т. трупиков?.. Вы веруете в большой причиндал барина?.. И, очевидно, им гордитесь?.. Это похвально...)
благодаря вырождению немецкой крови гольштинцев.
Та тю на тя! Це ж военна тайна!
Мухаммед Вейсалов Я понимаю)
Но всё-таки очень интересно)
Благодаря имперскому мышлению русских людей...)
Данил Сердюк
Мухаммед Вейсалов О как!)
Но Вы правы, должна признать))
Если даже не умели, то научили)
Или внедрили))
Данил Сердюк Читаем классиков" Историю одного города"...)
благодаря людям населяющим её
игра богов
Благодаря цару Путину.