Общество
Наследие совка: благодаря ему Россия еще живет, но благодаря ему Россия живет так убого?
Все эти Путины, Сечины, и пр стрёмное наследие кпссосни.
Алёна Пасынкова
так это тоже совок)
Да уж, очень так убого живет :

Благодаря убогим
В чем он виноват то ?

Чё, за 30 лет все совок виноват? Мы же каждый год бьём рекорды по продаже нефти и газа. Чеж так всё хуе.. во?
Алёна Пасынкова
Совок 2.0 - что может быть хуе.. вее?
Dasha Fomenko
Ты сука на 90% живёшь в СССР.
А, что когда СССР разрушили вы в90-х лучше жили или как?
Алёна Пасынкова
свободнее дышалось
Журналист из США о поездке в Краснодар:
"Краснодар оказался очень ярким, солнечным, южным городом, — на каждом углу чего-то строят. Похоже на Флориду, только рядом Крым, Сочи и Черное море.
Многое, как мне показалось, похоже на США. Даже люди похожи на американцев, хотя, конечно, все говорят по-русски. Кругом рекламные щиты, пробки и неоновые вывески, как в любом обществе потребления. На «бензоколонку, прикидывающейся страной», как выразился покойный сенатор Джон Маккейн, никак не похоже.
На улицах и в общественных местах чисто и нет бездомных и попрошаек — в отличие от нас, где их возмутительно много".
https://inosmi.ru/politic/20200328/247148779.html
Паренек из шведского Линчёпинга Йеспер Хуссфельт ездил по всей России, чтобы комментировать Чемпионат мира по футболу.
«Россия превзошла все мои ожидания. В особенности Казань — я горячо всем рекомендую этот город. Очень много вкусной еды и прекрасная архитектура» — рассказывает Хуссфельт.
https://inosmi.ru/sports/20180716/242758882.html
Чешский хоккейный тренер о Магнитогорске:
"В Магнитогорске проживает около полумиллиона человек, и более десяти процентов горожан работают на металлургических заводах. И все рабочие ходят на хоккей. Сейчас город развивается. Рашников делает большие вложения в его благоустройство и экологию. Город отнюдь не плохой, не уродливый. Я бы не хотел остаться жить там навсегда, но страдать я там не страдал."
https://inosmi.ru/social/20191116/246213337.html