В России просто поощряется быть нищим, хотя в нормальных странах быть нищим зазорно, в России нищий - почти синоним честного человека, хотя по факту это обычный лентяй и неудачник.
Может быть хватит клянчить халяву - пособия, зарплаты, талоны, льготы? Пора работать, сначала поработайте, потом и зарплаты будут или вы думаете немцам сначала зарплаты высокие платили, а потом они работать хорошо стали?
Общество
Откуда в России культ нищенства? Наследие совка?
Так ведь у немцев и олигархи другие Не в одночасье ими стали, а заработали! И налоги на богатых тоже другие! Как раз в СССР и не было нищих, это уж Ваше достижение!
чем так не нравится "культ нищенства и наследие совка"?
тем, что не приучает хапать и жрать в два горла?
хреново торгашам в России, плохо раскупается ? ))
от сумы и от тюрьмы не зарекайся-эт совок?
учи, батюшка историю россии.. ее грех не знать
Все благополучие среднего класса на Западе основано на долгах, - кредитах и их рефинансировании. Сегодняшний кризис-это кризис долгов: рефинансирование больше невозможно, т. к. кредитная банковская ставка уже равна нулю и потребительская к нему приближается. Без рефинансирования долгов на Западе наступит социальный коллапс.
Русские не привыкли жить в долг. У большинства русских банковских долгов нет.
Наследие православия.
меня уже бесят вот такие умники, иди и найди работу с зарплатой что бы жить достойно, только для избранных, 90% население работает за зарплату на которую можно только еле еле прожить. Сидит учит жизни клоун
Издержки религии+политический строй.
нет. у нас кто работает тот всегда в нищете. а кто пользуется результатами чужой работы тот кричит что работать надо лучше, мол тогда и деньги попрут.
Наше государство (власть) делает всё возможное что бы большинство из нас были нищими. Я пятый год не получаю зарплаты и не пользуюсь поддержкой государства. Едва ли у кого нибудь из тех кто меня знает язык повернётся назвать меня ленивым. А то что никто не желает работать за прожиточный минимум или за обещания большой зарплаты, так это говорит о том что в стране сильно сократилось количество доверчивых идиотов. И это замечательно. Вопрос в другом, каким последствием это приведёт. И не надо нас сравнивать с Германией .Там есть закон и для власти и для граждан. А у нас только для граждан (кроме олигархов). В германии если погибли люди от наводнения как в Краснодарском крае, многие подали бы в отставку не дожидаясь итогов расследования.
ты че батюшка совсем спятил
На кого работать на воров, так им всегда мало. Прохоров вот хотел 12часовой рабочий день продвинуть. Рабство какое то получается.
Это христианский культ. нищих развелось много и попрошаек именно после раскола, с приходом христианства на русь