Общество

Почему уничтожение санкционных продуктов стало нормой в деятельности органов власти?

В чём заключается проблема передачи санкционных продуктов питания в дома престарелых, в детские дома, в больницы, в хосписы, многодетными семьям, ветеранам Великой Отечественной Войны, блокадникам Ленинграда и другим людям нуждающимся в продуктах питания?
В чём причина такого бездушия и безсердечия?
И что можно сделать Сейчас, чтобы продукты питания пригодные в употребление, не уничтожались гусинечными лентами бульдозеров и тракторов?
Дима Ляпин
Проблема у нас одна. Но уже 20 лет: в России нет власти, заинтересованной в развитии страны. Заинтересованной в том, чтобы граждане страны жили лучше.

По сути, мы живём в оккупации.
Николай Наталья Косенко
Лучший ответ
"органы власти"?
Просто Серега
Проблема заключается в робингудстве. Отобрать у богатых и раздать бедным - это разбой, как бы благородно и логично это ни выглядело.
Санкционные товары ввезти в Россию можно только контрабандой, то есть по фальшивым документам. Контрабанду уничтожают во всём мире, так как гарантировать БЕЗОПАСНОСТЬ этих товаров не может ни кто.
органы власти никогда не позволят простому народу питаться тем, чем питаются эти органы власти
Ильгиз Речапов
Москва. 12 июля. INTERFAX.RU - Санкционные продукты, перехваченные в России, уничтожают, потому что остается вопрос администрирования - неясно, что с ними делать и как контролировать, чтобы с ними не совершались злоупотребления, если их оставлять. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков

Прошло уже больше года с того интервью. И до сих пор не придумали. Были более важные дела - поправки и другие дела.
вот представте себе фуру, набитую итальнским сыром, финскими салями, французскими винами, голландским сливочным маслом и немецкими сосисками,
представили?
так кому же наша родная власть поручит всё это уничтожить?
- естественно своим, поездит трактор по уже пустым коробками или по тухлым конфискатам из россиянских супермаркетов,
а такие, как вы возмущаться будут...
ну-ну, продолжайте....
))))))))))))))))))))
Это месть барыгам, которые не забашляли с завоза санкционки
Ольга Ковынева
Просто они такое не едят
Санкционка - хз, а контрабандные товары уничтожают, потому что на них нет нормальных документов. А вдруг дети в детдоме отравятся, кто понесёт ответственность за некачественный товар?