Общество

Почему Запад поддерживал Алкаша ЕБНа, когда тот расстреливал дом СОВЕТОВ?

Почему они сейчас вопят о недемократичности в белоруси, где действия президента куда мягче?
Мария
Вашингтон поддерживал Ельцина потому, что Ельцин делал то, что ему говорили. Расстрел парламента, который состоял большей частью из коммунистов, Ельцин устроил тоже по указке из Вашингтона.
Руслан Майзус
Лучший ответ
Для Запада в данном случае, чем хуже, тем лучше !
Ольга Бисарина
Ельцин был бесхребетной продажной тварью. Он никогда не отстаивал интересы России и всегда молча исполнял желания США. Амеры его изначально вели и контролировали. Оберегали. Выборы ему правильные сделаи в 1996 году с его супер рейтингом в 5% по стране. И ессно в 1993 году обеспечили полной поддержкой и одобрением. Причем пинды организовали все тех же СНАЙПЕРОВ расстреливавших обе стороны с КРЫШИ ПОСОЛЬСТВА США. Когда наши спецслужбы просекли кто и откуда стреляет то убили одного прямо на крыше посольства США. Пинды тогда в тряпочку молчали и сделали вид что ничего не было.
Хламина Елена
" почему вопят о недемократичности в белоруси, где действия президента куда мягче?"

Ага, когда омоновцы избивают мирных прохожих - это мягкие демократические действия

Это я ещё молчу про убитых режимом Лукашенко
Vassili Gorbachev
Я не помню, чтобы сильно поддерживал. Просто держался подальше.
Лиана Белая
Главный геополитический конкурент-СССР лежит в руинах- пора осваивать новые рынки, так рассуждает ЕС и США.
Всё Советское надо было вытравить. Он этому способствовал.
Елена Happy
Дык российский народ тоже поддержал рсстрел сепаратистов, и дважды проголосовал за ельцина и третий раз проголосовал бы если бы путин не сделал ему преложение от которого он отказаться не смог .
Мария так откуда столько поддерживающих сепаратистов было?
Так на минуточку, Запад поддерживал ЕБНа, а не Горбачева. А Лукашенко сейчас типо Горбачев, а Тихановская типо ЕБН. Только тут Горбачев не разваливает государство, а борется за него и с гораздо более сильными позициями, а ЕБН тут слабенький и ему мало кто верит.
Лена Андреева
Мария нихрена подобного. горбачева также запад спонсировал, они ему даже премию дали
ЕБН не алкаш а бандит с 21 сентября 1993 года.
Алёна Брылина