Общество
В войне между двумя странами, всегда побеждает третья. Для чего нагнетают вражду между братскими народами?
кому как... в основном война - прибыль.... и те, кто её разжигают, довольно неплохо набивают карман на чужих жизнях....
Так поле битвы всегда достается морадерам... аксиома
В самом вопросе и заложен ответ.. . Всё чётко и ясно, как белый день.
Ищи кому выгодно...
Чтоб победить обоих не сильно напрягаясь.
Зависть тех что во круг нас. Рассорить и задавить по одному.
Разделяй и влавствуй.
А. Гитлер:
"Англичане лучше всего доказали свое превосходство в понимании человеческой души тем, какую мотивировку они сумели дать своей борьбе. В то время как мы, немцы, боролись за хлеб, Англия боролась за "свободу" и при том не за свою собственную свободу, а за свободу малых наций. "
Александр Влащенко
Да, это при количестве колоний по всему миру.)
Говорят же - Кому война, а кому мать родна. Всегда нужно искать того кому это выгодно.... просто так только кошки рождаются. А ещё со времён Сталина враг всегда был нужен, что бы своей царской рукой указать на него и что бы народ как то забыл о своём бессилии в борьбе с властью, своей нищетой, своим непониманием, а переключился на ненавистных татар, чеченов, грузин, украинцев.. . ну и евреев бы не забыть они то и есть раздор всего, хотя их так мало осталось
Разделяй и влавствуй, старо как мир.
Александр Влащенко
Честно.даже не видела Ваш ответ! Единомышленники мы,значит(в этом вопросе)
Антон Новиков
Значит единомышленники!
Одно из двух:
1. подзаработать продавая оружие;
2. пригреть под своим крылом, для поддержки при разделении других.
1. подзаработать продавая оружие;