Либо США зажрались и выбросили "дорогостоящее" оборудование
Либо ИВЛ "Авента-М" оказалось хламом, который вышел из строя лет 50-70 назад. Как это часто бывает в нынешней России
Общество
Как так получилось, что США выбросили 45 российских аппаратов ИВЛ "Авента-М" в целях безопасности?
Вот, так и получилось - выбросили на свалку хлам, "российского производства" собранный из некачественных китайских комплектующих.
Сколько скандалов в России было с завышением цен на ИВЛ и использованием деталей, сделанных в сарае дядюшки Сунь-Вынь, никто не помнит?
Не буду спорить с умнейшими здешними знатоками электротехники насчёт неумения американцев сделать "преобразователи" - они не в курсе, что проблема решается... простым банальным трансформатором 110/220 вольт. И что, в США не нашлось полусотни таких трансформаторов? Да, есть разница в частоте питающей сети, но и это, без проблем решается.
Евгений Сарнецкий
как без проблем решается проблем с частотой
тупорылые не могут придумать преобразователи с 220 на 110 в и частоту с 50 на 60.Ну тупыыыыееее.
Салават Хамзин
Мне кажется хорошее оборудование не стали бы в любом случае выкидывать и что-нибудь бы придумали
не смогли найти трансформатры 110\220 В, ведь в США электросети 110 В
Салават Хамзин
у них сеть 110 вольт и 60 герц частота.
Александр Хохлов
можно подумать наши дебилы об этом не знали.
когда туда отправляли аппараты стоимостью каждый в несколько милионов. -видно деньги из бюджета девать некуда было .
А мне интереснее, как так получилось, что российским больницам самим не хватает аппаратов ИВЛ, а умники посылают эти аппараты в США, где они никому не нужны и даже спасибо за них никто не скажет. Ну не позор ли?
Алина Сатана
ИВЛ, как оказалось, не послали, в качестве подарка, а продали, как минимум, половину. Думаю, понятно, у кого деньги осели.
Есть хорошее правило:
Не предлагай помощь, если тебя об этом не просят.
Тогда тебе не будут плевать в лицо.