Общество

С чего это вдруг США обеспокоились переброской российских комплексов С-400 в Сирию? Задумали что плохое?

Военные США обеспокоены решением России перебросить на авиабазу в Сирии, где базируется российская авиационная группа, новейшие зенитно-ракетные системы С-400, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на неназванных американских чиновников.

В среду министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что военное ведомство перебросит на авиабазу «Хмеймим» в Сирии, где базируется российская авиационная группа, новейшие зенитно-ракетные системы С-400.

"Это эффективный военный комплекс, который представляет значительную угрозу для любого… Есть существенная обеспокоенность, связанная с воздушными операциями в Сирии", — заявил собеседник агентства.

Другой американский чиновник заявил агентству, что комплексы С-400 «не должны» повлиять на действия коалиции в Сирии. «Мы не намерены препятствовать операциям (России), они не намерены препятствовать нашим. Для нас нет причины нацеливаться друг на друга», — заявил он.
Виктор Костюк
Турция добилась, что Россия закрыла сирийское небо. Теперь США трудно будет доставлять оружие своим умеренным боевикам. Есть, чем обеспокоиться.
Николай Демахин
Лучший ответ
Видимо, задумали диверсию, а в расчет комплексы С-400 не были взяты, теперь переучивать дебилов нужно
Да пучит их просто и желудок подкручивает
ВВЖ и ГАЗ потирают руки, ведь не их дети, ни их внуки там не воюют!!!
пукин хочет развязать мировую войну, лавры гитлера не дают ему покоя
Мирас Коспаев
Татьяна Аржанцева Тебе Гитлер сам об этом сообщил? Если бы Гитлер победил, тебя бы на свет не родили бы!
беспокойство-это дипломатический этикет. так принято. промолчать не хорошо, похвалить тем более
А их всегда всё беспокоит. США в каждой бочке затычка.
чтобы птичек ф16 из рогатины сшибать)))) поверь они для с 400 летят очень медленно)))
Andzei *******
vodibili
Юрий Туев
Мечта США и НАТО, сделать над Сирией бесполетную зону, что бы никто им не мешал уничтожать Асада. Но мечта не осуществилась, там появилась Российская авиация. США опоздали с этим. И что делает бестолковый Эрдоган, он отключает свои мозги и идёт на поводу своих эмоций. Он отдаёт приказ, по которому сбивают Российский бомбардировщик, который выполнял миссию по борьбе с международным терроризмом. Его сбивают подло, со спины, сбивают псевдо союзники, которые по идее должны были помогать в борьбе против терроризма. Такой подлости никто не ожидал. Я к чему это пишу, бестолковый Эрдоган, своими действиями демонизировал НАТО в глазах мировой общественности. И дал повод России, сделать бесполетную зону над территорией Сирии. Теперь Россия совместно с войсками Асада и Ираном, может спокойно добивать ИГИЛ. И Вашингтону теперь будет проблематично сбрасывать оружие непонятной оппозиции, которая контактирует с ИГИЛ. Проще говоря, вредить России. Думаю, Вашингтон не в восторге от глупости турецкого презерватива.