Общество

США объявляют войну российскому Интернету?...))

Правительство США планирует распространить "войну идей" на популярные интернет-сайты, блоги и чаты в русскоязычном сегменте Интернета. Об этом сообщил во вторник в Вашингтоне заместитель госсекретаря Соединенных Штатов по публичной дипломатии Джеймс Глассман.

В США существует специальная информационная программа госдепартамента под названием "Команда по цифровым внешним контактам", предназначенная для противодействия антиамериканской дезинформации в интернете за рубежом. Программа была инициирована ближайшим помощником и доверенным лицом президента США Джорджа Буша Карен Хьюз, которая в ноябре 2007 года объявила, что ее основной задачей "противодействие дезинформации и мифам в блогах на арабском языке".

По словам Глассмана, сейчас в рамках этой программы в госдепартаменте работает "небольшое число людей", которые "выходят в интернет, в чаты, на популярные интернет-сайты и в ряде случаев на блоги и разговаривают об американской политике, исправляют ошибки, которые имеют место, а также отсылают людей к правильным документам", сообщает РИА "Новости".

"Команды по цифровым внешним контактам"", - заявил Глассман, подчеркнув, что эта программа "очень хорошо работает".

http://www.dni.ru/polit/2008/10/29/152157.html

Про кого идет речь?...Вы распознали их присутствие в Ответах (Общество, политика, СМИ)???
КТО ОНИ, поименно???.;)))
Giorgi Dumbadze
ну и пускай. всё равно мы победим!
Igor Ivanickii
Лучший ответ
За всю историю на проекте ни разу не поставил никому минуса. И вообще не понимаю зачем людям настроение портить.
Вот уж новость.. . которая никогда не прекращалась.
Елдос Даржанов
наш человек непокобелим...)))))))
Marianna Suvorova
Полно их тут. Только не на всех они могут влиять. Только на геев и гоев. А мы остаёмся незыблемы.
:-))
**
****** ******
Проиграют. У нас лучшие хакеры в мире!
Alex Пппппппппп
Поживём - увидем.
Да и ладно, переживем.
Алла Баясева
Внимательному и не глупому человеку сразу видно, откуда ветер дует!
Любовь Лемес
Она уже идёт и америка её проиграла. Вот наш новый фильм http://www.vz.ru/politics/2008/10/27/223395.html
Giorgi Dumbadze Я смотрел этот фильм... Красиво показан...)
http://otvet.mail.ru/question/19162925/
.. знаю я тута парочьку шпиенофф )))) забавныи такие )))))))))
.. думаю нихрина у них не выйдет - не обладают они нашым мышлением )))))))))))) ..
переживём и без ихнего Интернета как-нибудь
Явно это DDD FFF!
Понятно теперь, на кого работаешь ты сам. .
"Президент российской ассоциации разработчиков ПО Валентин Макаров предлагает поставить шлюз между Рунетом и остальной Сетью.
Идею создания «великого русского файервола» высказал некоторое время назад и министр связи Игорь Щеголев. По мнению высокого чиновника, Рунет нуждается в защите от «внутренних и внешних деструктивных воздействий» .
Сообщается, что на строительство уйдет около десяти лет и ста миллионов долларов денег. Возможно, бюджетных. То есть наших с вами налогов.
Товарищ Макаров заявил, что великий цензурный файервол является лишь «мерой по развитию информационного общества» и вряд ли скажется на свободе слова.
Стоит отметить, что в свое время правительство Китая потратило $800 млн. на строительство аналогичной «стены» . С тех пор фраза «китайский Интернет» прочно ассоциируется со словом «запрет» .
Giorgi Dumbadze Эх... платили бы за это....))))))))))ржжууууу
Мы читаем, думаем, а выводы делаем сами. Должна быть альтернативная точка зрения.
Ой! Какая новость! Давным-давно пендосы (и не только они) давят со страшной силой. Иногда им удаётся добиться своих целей, чаще - нет. В любом случае, влияние они оказывают. Было бы смешно упустить такой рычаг давления на мозги обывателей. Аболютно уверен, что все сколько-нибудь серьёзные службы/организации/структуры внимательно работают с интернетом. ( Между прочим, при правильном прочтении "ответы" могут дать больше, чем самый дорогой социальный опрос. ) А уж пропаганда и контрпропаганда ведётся постоянно. И не только политическая, опять же.
мы ВЕЛИКаны!!!!
так вот откуда в контакте арабская вязь появилась
Виталий Михно
информационная война довно идёт
В М
это война уже давно идёт в Интернете и даже в умах молодого поколения через игры

Привожу пример :описание игры
....

Описание с коробки
Сложная политическая ситуация в мире такова. Некие силы в России, жаждущие возрождения Советского Союза, готовят военный переворот, чтобы устранить демократическое правление. Для этого они прибегают к помощи своих арабских «коллег» , обязавшихся отвлечь внимание всевидящего ока известных защитников свободы — НАТО. Но не тут-то было. У НАТО длинные руки, к тому же две: американские морпехи и британские SAS-овцы. В составе группы американского спецназа вам предстоит ударить по арабским экстремистам на их территории, Британия же отправляет своих сынов прямиком в Россию.

Долг зовет. Уже в четвертый раз, но только теперь все будет совсем по-другому. Серия нашедшая свое место под солнцем благодаря тематике Второй мировой войны, ставит перед тобой задачи, более соответствующие теперешним реалиям. Фашизм уступил место терроризму, стволы середины прошлого века — суперсовременному вооружению.

Год выпуска: 2007
Жанр: Action
developer: Infinity Ward
Издательство: Новый Диск
Тип издания: лицензия
ССЫЛКА http://www.cdvseti.ru/id11365.html

Одним словом.. это игровой дебилизатор
тут полно руссофобов из стран третьего мира.
Я чуть не уписался. Америкосы наверно подзабыли, что именно вРоссии а не в Америке живет человек за 48 секунд вскрывший базу данных пентагона? И умельцев таких же в России хватает. Ню ню. . В Афгане америкосы обосрались, в Ираке обосрались, в Косово обосрались, сейчас еще и тут обосрутся..
куда этим америкашкам да нас, х*н им а не победа
неисключено
верю в наш разум. кто-то выживет. надеюся
сша - параша !

победа будет наша !
проснулся только что?
Giorgi Dumbadze А? шО?? хТо тУт???.:)))