В 2012 оранжевой революции в России не получилось, хотя митинги были вполне себе массовыми. Десятки тысяч "лайков" в соцсетях в революционных группах не трансформировались в достаточные массовые выступления. Но американцы не были бы американцами, если подобное остановило бы звездно-полосатую машину. Их всегда отличал комплексный подход и многовариантные схемы. Именно это и происходит сейчас - компании США начали скупать крупнейшие городские порталы - сейчас речь идет о Екатеринбурге (www.e1.ru) и Тюмени (http://www.tyumen.ru), а также Омск, Барнаул, Новосибирск, Красноярск, Томск, Кузбасс, Иркутск (сеть НГС) .
О продаже городского портала «Екатеринбург Он-Лайн» (Е1.RU) стало известно на прошлой неделе, когда обновилась информация о регистрационных данных домена. Прежний собственник, телекомоператор «ВымпелКом» , и нынешний — Издательский дом Hearst Shkulev Media/ИнтерМедиаГруп, сделку не анонсировали и не афишировали.
Параллельно с покупкой E1.RU ИД Hearst Shkulev Media/ИнтерМедиаГруп приобрел 75% акций сети сайтов «НГС» (NGS.RU — Новосибирск, NGS55.RU — Омск, NGS24.RU — Красноярск, NGS70.RU — Томск, NGS22.RU — Барнаул, NGS42.RU — Кузбасс и NGS38.RU —Иркутск) . Все ресурсы, включая E1.RU, объединены в сеть городских порталов — Regional Network Hearst Shkulev Digital. В 2012 г. в ее состав вошли NN.ru (Нижний Новгород) , PRM.RU (Пермь) и Samara24.ru (Самара) , а также собственный проект Sochi-Express.ru (Сочи) . С учетом приобретенных E1.RU и сети «НГС» совокупная месячная аудитория составила 12,2 млн посетителей, ежедневная — 1,15 млн. Президент ИД Виктор Шкулев отмечает, что в создание и развитие сети Regional Network Hearst Shkulev Digital были инвестированы «десятки миллионов долларов» .
Американская компания Hearst Shkulev Media (51% ИнтерМедиаГруп Урал принадлежит французской компании, собственниками которой являются США) получила не сайты или городские порталы, а многомиллионную аудиторию в России. Блог Алексея Навального более не актуален - теперь стратегическому противнику доступно на порядок более мощное информационное поле. Это не значит, что будут свернуты другие проекты, нет - мы уже отметили выше, что США отличается комплексным подходом.
Источник: http://zergulio.livejournal.com/368723.html
Общество
Зачем США скупают крупные российские интернет-порталы?
Только предельно наивный человек может думать, что, благодаря Горбачеву, закончилась "холодная война". Продолжается осуществление доктрины Аллена Даллеса (независимо от того, кто ее написал) и программы Фулбрайта об окончательной дебилизации российской интеллигенции. Одно, пока, спасает то, что бывшая советская школа хоть немного учила людей думать. Поэтому, ни в 1991, ни сегодня американским олигархам не удается осуществить свою экспансионистскую программу полностью, сделать то, что они сделали в большинстве мусульманских стран, в которых сегодня царит полный хаос. Задача реформы образования в РФ состоит в том, чтобы окончательно угасло в россиянах умение мыслить суверенно и творчески, чтобы мышление нашего населения не отличалось от качества мышления современных арабов и некоторых народов, некогда входящих в состав СССР, но выбравших самостоятельный национально-религиозный путь одурачивания собственных народов. Американские олигархи, в среднем, тупее россиян, но умнее российских предпринимателей. Вот и скупаю ВСЕ. Производство пива уже скупили. Наступила очередь порталов. Теперь отрава и там польется более мощным потоком и прямо на Болотную.
ВСЕГДА: кто-то покупает, а кто-то продаёт!
Если это взаимно выгодно.
Это Русские деньги возвращаются домой на родину, и заметьте без двойного налогообложения… . После принятия списка Магнитского деньгам стало неуютно в Европе и США, вот они и торопятся домой.
Наш ответ не заставит себя ждать
КНДР может осуществить пуск сразу нескольких ракет разной дальности
Наш ответ не заставит себя ждать
у них хотя бы есть цель.
Лариса Иванчева
Какая?
Да и куй с ними - лишь бы побыстрее прикрыли ( а еще лучше - пересажали и удавили в камерах как Магнитского ) главную секту страны под названием пЕдросы во главе с медвепутами - всех живьем бы сжег пидеров.!
Хотят получить контроль над информацией. Чтобы можно было вести завуалированную проамериканскую пропаганду на просторах Рунета.