Общество
Что для вас лично значит понятие СВОБОДА?
Свобода для каждого разная. Но у любой свободы есть свои ограничения - принципы. Например, перед тобой проходит пешеход, а свет на светофоре зелёный. Ты можешь ехать, тебя ничто не держит, но ты ждёшь пока пройдёт пешеход, потому что принцип не даёт тебе его сбить. Так же и со свободой: ты можешь делать всё, что хочешь, но принципы тебя сдерживают. Ни у кого, кроме бога не может быть полной свободы. Лично я так вижу свободу.
это антипотриотично
Свобода (св – свет, о – огонь, бо – бог, д – добро).
Свобода понятие векторное. Она возможна в рамках движения к определённой цели (следовании учению, идеологии), иначе, это уже хаос и анархия.
Более всех свободен Бог.
Свобода христианина ограничена рамками любви к Богу, ближнему и себе.
Пояснение. В деянии добра – никто не ограничен, даже при полном отсутствии материальных ценностей, можно творить добро. Словом, делом… А, чем более эгоистичны желания, тем более рамок и ограничений они встречают. Безбожные, дьявольские желания, не просто ограничены, а скованы цепями сильнее всего. Источник: Определения 30 наиболее важным в мире словам https://univer-u.ru/blog/slovarik-ssr/
Более всех свободен Бог.
деньги. и это не лично для меня, а для всех. и все иное, написанное, будет фейком.
Дисциплина, законность и занятость, плюс хорошая оплата труда. Имея всё это, каждый будет иметь всё что хочет, а другие варианты просто миф.
читать Сартра и Хайдеггера, не опасаясь доносов в КГБ
Свобода это добровольное объединение людей в государство которое они в любой момент могут развалить если оно перестанет удовлетворять граждан