В советское время была идея, народная идея и мы жили этой идеей, дышали ею и питались ею. А подонки были в абсолютном меньшинстве и скрывались за личинами и масками, подонки, которые затем предали и продали нашу Родину, предали и продали нашу страну, а теперь не сходят с телеэкранов и живут в достатке.
А сейчас где вы видите идею? Доллары, айфоны, наркота, проституция? Это есть идея? Какую музыку, да и вообще какое творчество способна дать современная жизнь? бузова и ей подобные дурдом 2 и далее? Один сплошной американизм. И дизлайки тоже оттуда.
...
Общество
Скажите, способна ли современная Россия выработать национальную идею и следуя ей наладить в обществе взаимоотношения? +++
Вам сколько лет, уважаемый? Явное не 16. Вы давно уже должны были потерять и наивность и невинность)
Настоящую идею вырабатывает сам народ. Спуск идей сверху, дал в ссср как вы говорите "нежизнеспособный" результат . Когда обьявили о роспуске, ни одна сволочь не вышла на улицу с протестом против этого. Наверно "предатели родины" им мешали поднять жопу от телевизора с лебединым озером. Сейчас то же самое. - сверху упорно спускаються и транслируютьсмя телевизором национальные патриотические идеи, и если посмотреть вокруг то вроде все обуяны ими до выкота глаз. Но на самом деле, когда верхушка подгниет и упадет, повториться то же самое что и с похоронами СССР. Ни одна сволочь не выйдет.
До американизмов нам далеко. Не надо путать свой дурдом 2 с ними. Они широкими шагами идут в будущее, а мы смотрим в прошлое, в советское прошлое и топчемся на месте
Что за идея в СССР? Мировой социализм, помощь Африке, помощь арабам в борьбе против Сиона. Они не стали бы жить под протекторатом СССР, но бабки и товары хотели получать вертясь между СССР и США. А, оплакиевымый Каддафи спонсировал теракты и укрывал террористов. Как тебе идея "не тупить" и все будет ок, многие эксперты говорят, что при нынешней свободе слова такой уйни которой произошла в начале 90х-не было бы. Совки сами тупанули и стали амебны и, вот и покатилось все.
Мы должны разработать элексир бессмертия, воскресить всех умерших и наступит царствие небесное, затем терраформировать венеру и нести нашу мысль по всем вселенным.
Делается всё что бы никакой идеи не было, ТЕМ более национальной. Им нужна ненависть.
на базе консенсуса предателей-воров с нищими-лохами?)