Общество
В России есть национальная идея? Какая?
У народа это баня-водка-гармонь и лосось. У слуг народа- украсть больше, свалить дальше.
Раньше была, теперь уже нет. И не будет. Будущего у России нет.
Революция социалистическая!
Конечно, она имеется; и даже претворяется в жизнь весьма успешно: унчтожение всех разумгных людей, что еще остались и уйти в пещеры.
...При Хрущёве была кукурузная тема.. При Лёне Брежневе-
типа:.. Сегодня лучше, чем вчера.. а завтра лучше чем сегодня. .
но как жили в совке, так и не изменилось ничего.. В общем
каждый новый хозяин страны хотел увековечить своими темами
как Миша Горбачёв со своей долбаной перестройкой. Про Ельцина
не хочу вспоминать урод ещё тот.. Путин запомнился мочиловом
в каждом сортире.. жёсткий мужик. Нынешний хозяин носится
с идеей Сколково.. фиг его знает насколько это станет националь-
ной идеей. А вообще когда в стране зреет национальный раздор
неуместно выдвигать тем более национальную идею. Сперва надо
разобраться кому выгодно поссорить русских с нерусскими.
...на мой взгляд предельно просто: Когда раздор достигнет
больших масштабов-единственным выходом станет территориаль-
ный раскол. Дробление России на мелкие микрогосударства. .
Это выгодно западу и Америке. В конце концов они придут как
победители.. Если мы выживем то станем их рабами..
Конечно, что пройдёт, то будет мило,
Но чтобы избежать ненужной фальши,
Освободимся от того, что было,
А пуще от того, что будет дальше.
Но чтобы избежать ненужной фальши,
Освободимся от того, что было,
А пуще от того, что будет дальше.
Бахтияр Сайбулин
Это Губерман написал? Вроде его стиль...
Уже нет
На... би ближнего!
украсть вагон водки водку продать. деньги пропить..)))
Украл - выпил - в тюрьму.
идея есть но денег на неё нет растащили по обшорам.
есть: гулять так гулять, любить так любить
росийский гламур
зачем нам идеи? Мы сами с усами. А вообще-то хочется жить ХОРОШО.
отсутствие идеи-это типичная российская идея
Как и в Европе XVII-XVIII веков, в период первоначального накопления капитала, у нас сейчас национальная идея одна ---ОБОГАЩАЙСЯ ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ !
Наша главная национальная идея-это поиск национальной идеи