1. Изоляция от общества. На начальной стадии шизофрении человек может избегать общения с людьми, в том числе со своей семьей и друзьями. Такой человек будет стремиться к полной изоляции, может перестать ходить на занятия в школу, на работу, посещать другие социальные мероприятия.
2. Личная гигиена. Человек, у которого начинает проявляться психическое расстройство, перестает следить за личной гигиеной. Даже самые простые действия кажутся больному очень сложными, гигиенические процедуры выполняются медленно. Такое поведение проявляется и при депрессии.
3. Религиозность и другие одержимости. Шизофрения может начать проявляться в виде одержимости религией, мистикой, эзотерикой и субкультурами, а также паранормальными явлениями.
4. Непроизвольные резкие движения. Пациенты с расстройством на ранней стадии начинают часто моргать, подергивать уголками рта, а также проявлять слишком активную мимику. Стоит обращать внимание на движение конечностей: дрожь, подергивания, непроизвольные движения.
5. Голоса в голове. Шизофрения может поразить любое из пяти человеческих чувств, но слуховые галлюцинации проявляются чаще всего.
Общество
По каким признакам можно узнать у себя наличие шизофрении или невроза?
Александр Родионов
стесняюсь спросить насчёт первого пункта. Я к примеру типичный интроверт, общаюсь с людьми только по необходимости, подруг не имею, да они мне и не нужны. Муж работает вахтами по 7 месяцев, свободно провожу время одна, мне не скучно одной всегда найду чем заняться. Причём это с молоду, сейчас мне 54 года. Думаете пора к психиатру?
Cашуля Семёнова
нет, конечно, если к вам приходят гости, вы же не прячетесь, открываете дверь и принимаете, речь о другом: люди принципиально отказываются от общения с кем-либо. А скучно с самим собой бывает только людям примитивным, недалеким. Я так считаю. Удачи вам
Крайняя нетерпимость к другому мнению.
Не по каким практически, способность к самокритике отсутствует либо притуплена. Единственное нужно обратить внимание на конфликтность в разных коллективах, не способность долго удержаться на одном рабочем месте, полное нежелание вообще общаться с людьми. А вообще на расстройство должны обратить внимание родственники в первую очередь.
По наморднику. Носишь - значит псих.
Посмотри на ютубе как мужик представляется Д Вандамом терминатором и права смешные дает ...
Берёшь молоток, свои я---а положи на наковальню и что есть силы бьёшь по ним молотком.
Если после экзекуции твой голос будет ровным, спокойным и без нецензурной брани -- ты нормальный.
В противном случае псих.
Самодиагностика, как и самолечение - обречены на неуспех. Го к врачу!
Своё извнутрителье объёмом тройное ( тело + оболочка извнутрителья + двухдатовый быта-отрезок = тело + своя оболочка телу - душа + свой ум - дух )
1) В абсолютно всех случаях, когда внутри своего-ума (духа) извнутри своего (душою) извнутрителья_в своём двухдатовом бытаотрезке - присутствует хоть чем
чужим = хоть кем чужое ?=любое чужое мнение прорастающее в себе - вирус внешней шизофрении .
(Подхватить чужой наружний вирус шизофрении можно при контактах
с религиозниками +с политиками + с научниками + с бытовиками )
Лечение от подхваченной наружней шизофрении - прекращение нахождения в заражённо=заразной вирусоносной среде _лечение от наружней шизофрении возможно тока самолечениэм... =отказом соучаствовать в обществах больных...
2) В большинстве случаев, когда свой двухдатовый бытаотрезок - анти своим душе
и духу, свой двухдатовик перерождается в вирус извнутрительной шизофрении -
медленно сгубляющий и свою душу и свой дух . с таких и было в древности начало
для всеобщей вселюдской наружней шизофрении .
Лечение - от личной извнутрителесной шизофрении _ абсолютно невозможно .
3) Понимание невозможности излечения, с древности и довело носителей
вирусов _к изобретению и алкоголизма + наркомании + социуму = к возникновению
всех религий = всех госов = всех наук = и итогом - к современной шизо-бытовухе...
в которой сдерживаемый собою свой невроз - единственный способ не психануть
и на себя = и на всех _во всеобщей шаром-шизии