Общество

По каким признакам можно узнать россиян за границей (если они молчат) ?

Vitaliy Vit
они когда чай пьют, один глаз прищуривают)))
Марина Рыкун
Лучший ответ
Шубы - бриллианты - шпильки - дикий мейк-ап, и все это в дикую жару. По крайней мере, европейские дамы утверждают, что если по улице идет красивая женщина, то это либо русская, либо проститутка ( либо и то и другое сразу).
Они никогда не молчат.
Bloody Demon
я однвжды в Испании обратила внимание на женщину средних лет только потому, что она была редкой красоты. Она оказалась из Дагестана, не русская.
Может быть жесты?
Стесняются, потому что в гостях.
Да никаких особых таких признаков. Если только - мало улыбаются.
Вера Бухалова
Если в Китае или Индии то запросто по белой коже, а так ни как не отличишь, если только по особо симпатичному лицу.
Я иностранцев в Москве тоже моментально узнаю...
Vitaliy Vit Я склоняюсь к тому, что всё же - по выражению лица...
Да ни по каким. Если молчат. Те же 2-е руки, ноги и голова. А нимб ни у кого не светится.
По напряжённому лицу.
по интуиции.
Кира Мадунова
по дурновкусию в одежде
Смотря какую категорию россиян.. . есть такие, что чувствуют себя за границей как рыба в воде. А те, кто попал туда впервые - да, заметны.
ОООО Это целая совокупность мелочей. Если откинуть все экстравагантные типа бутылки Балтики -9 в руках, буденновки и прочего наших за границей все же видно. Это может быть один или несколько признаков. Прическа, манера одеваться, цвет лица, походка. Четких критериев нет, но почти каждый персонаж определяется на 100 процентов. Например джинсовый костюм, чтобы брюки и куртка одного оттенка, у буржуев мало кто носит, так как не подбирают.

Одел штаны, купил куртку и всем плевать, что цвет разный. А наш обязательно подберет по цвету: ) Иногда смотришь, ну просто вылитый скандинав или франк, Ан нет- закурил пряча окурочек в кулачке, сплюнул через с зубы и проявился моментально: ) Еще кожаные куртки выдают с потрохами. Стремление украсить свой автомобиль, разной фигней. Все это касается проживающих за бугром, ну а туриста или только приехавшего видать с растояния метров 300-500.

Ну а женщин наших, местные женщины (финки, шведки, норвежки, англичанки и немки) вообще по манере одеваться ставят где то рядом с цыганками, я сам спрашивал и получал такой ответ.. потом стал наблюдать, .балахонистость в одежде, обилие темных тонов это чтоб животеки скрыть... косметика чтоб пластами отваливалась или еле держалась. . Не скажу что нравится манера одеваться у иностранок, но надевать что "получше" в магазин и краситься перед визитом сантехника или уборщика, или перед автозаправкой.. - свойственно только нашим бабищам. Уже за скоро 100 кг, а все туда же прынца ждуть. Лучше бы спортивный костюм и бегать...
Marta Mudrova
Станислав Деренько Что ж Вы так соплеменников не любите? А мне русские за границей нравятся больше, чем, например, китайцы, американцы и немцы.
по счастливому лицу ))) на нем все написанно
да на лице все написано))
..банка "балтика-7",переход дороги где хочется, по воплям"ямщик не гони лошадей" из кабака.. да и вообще-россияне в любой стране СВОИ-"это я к вам приехал, денег привез ...заплатить хочу.. "...Даже в условиях кризиса клиент из России -лучший клиент..
Юлия Дядык
Vitaliy Vit Да уж - от "наших" чаевых даже видавшие виды французы обалдевают. )))
По опухшей роже))) ) Потому что они там в гостиницах нажираются и напиваются нахаляру))))))) )
Вон у меня брат приехал, за неделю на : кг потолстел))))) ) )Халява ёпт))))
Если молчат знчит россиянен.
по пьяному лицу, по русскому мату (если говорят) , по тому, как они много и жадно набирают еду, по шмоткам:)
Mashrab Kurbonov