Общество
По каким признакам Вы узнаете россиянина за границей? И узнаете ли?
Буденовка и кирзачи не считаются.
Без проблем. Если одеты хорошо и как на праздник-100% русские. А вот коренных жителей Парижа в Москве приняли бы за бомжей.
Без будённовки не узнаешь :) Только если по разговору, больше никак.
Запросто! Я в Париже узнавал русских безошибочно. Они в жару были одеты в пиджаки и ещё... они по-русски разговаривали! :-))
наши умнеют, узнаю в основном, если речь услышу. Макияж стал сдержаннее, и одеваются с оглядкой на местных
Мат за два квартала. Листья опадают.
Ведут себя скромнее остальных. Стесняются.
я долго прожил вне отечества, поэтому мне очень легко опредлять россиян в толпе.
так вот. . разные россияне и разные причины.
в основном это - заметная косметика у женщин, неуважительность (считают грубость и силу за добродетели, например - лезут всех расталкивая в метро, и тп) , замкнутость, распространенность алкоголизма, неумеренные вычурные золотые украшения, дурной вкус в одежде, неумение улыбаться (тотально все хмурые!!!) .
но есть и другие россияне, у которых загранице есть много чему поучиться - интеллигентность, шарм и хороший вкус и тд
1. Если хамит - то это или русский или американец.
2. Как правило, наши за границей бухают по-черному.
3. Сорят где попало.
4. Не блещут знанием иностранных языков.
Вообще очень редко можно встретить "европеизированного" русского за границей.
3. Сорят где попало.
только по великому русскому мату
Мат на всю округу и девиз гулять, так гулять!
Юлия Пахомова
Вы русская?Вас по этим признакам опознавали?
Да как-то особо выделяющихся признаков не уловил, честно говоря...
По безысходности в глазах.
Эдуард Орлов
Чушь какая-то.Практически все смотрят познавательным и интересующимся взглядом.
Ну это старо как мир, постой возле LH (типа сортир) и посмотри кто выходит и застегивается.
Эдуард Орлов
Уж поверьте-выходят застёгиваясь представители разных народов и рас. :)
женщин по акриловым ненастоящим ногтям, количеству золотых висюлек, еще должно быть че-нить блестящее, а мужики всегда носят все деньги и документы, несмотря на наличие сейфа в номере, в сумочке на животе или в кожаной барсетке, массивная золотая цепь, еще они считают своим долгом перед родиной прокричать "гитлер капут" проходя мимо бюргеров.
русский вот...)
Про туалет правду написали, но этот прикол был актуален в советские времена, когда очередь в туалеты была.
Русские уже очень сильно обвыклись за границей и перестали удивленно глазеть по сторонам и на них никто уже не таращится, когда узнают, что перед ними русские.
На улице за границей русского уже не реально отличить от остальных европейцев. Это ко всем мужикам относится и к женщинам, которые уже не девушки по возрасту. Многие русские девушки за границей проявляют повышенный интерес к противоположному полу так же откровенно, как и в самой России. Я не про блядей, а про тех, кто не считает для себя неприличным разглядывать заинтересовавшего их мужчину.
В аэропорту россияне выделяются своим багажом – редко у кого встречается чемодан на колесиках.
В ресторанах отелей, плата за которые предусматривает шведский стол, русские расхватывают сразу мясные блюда и не стесняются положить булочку в карман (как я это делал) или в сумочку. При открытии ресторана русские бегут занимать очередь, расталкивая окружающих.
Там, где предоставляется активный отдых за умеренную плату, обязательно будут русские и, скорее всего, других народов уже не будет.
Редко, но бывает, что кто-то на пляже с разбегу прыгает в воду. Ну, кто кроме русских так делает? Если далеко в море виден пловец, то наверняка это русский, которого не предупредили, что буйков на пляже нет, как и спасателей (спасатели приглядывают только за теми, кто оборудование на прокат берет) .
Если в обеденную жару кто-то сидит у стойки бара с кружкой пива, это русские – другие народы по столикам рассаживаются, а еще чаще по шезлонгам, да и вообще других там мало.
Задолго до того, как Путину пришла мысль сделать рубль мировой резервной валютой русские за границей уже стали давать чаевые рублями.
Анна Дедова
Не знаю, где жил Саша Маверик, что у него такое мнение о россиянах. По названным им приметам опознаю торгашей, процент которых за границей неуклонно снижается в общей массе приезжающих из России. По хмурости лиц в Европе на первом месте Будапешт, а Москва на втором или на третьем. Доля хмурых москвичей среди россиян за границей также снижается