Общество
Если наши люди так плохо живут как говорят, откуда в последние пять лет столько Россиян за границей на отдыхе?
А мы любим думать, что другие лучше нас живут, прибедняемся вечно. Вот взять хотя бы к примеру начальницу мою, у нее отличная от моей политическая позиция, она ненавидит власть, но при этом у нее все в жизни просто прекрасно, в том числе и достаток, и семья, и здоровье, дети за границей часто бывают, и при всем при этом она не перестает ныть и жаловаться на жизнь, хотя я в сто раз хуже ее в плане обеспеченности, но тем не менее ни на что не жалуюсь. Каждый человек индивидуален, кому-то и пять тысяч в месяц нормалёк, а кому-то и ста тысяч мало. Уровень испорченности у каждого свой, ну и и соответственно возможности тоже, чтоб по заграницам разъезжать. Кто-то всю жизнь на Сочи копит, а кто-то каждый год по Турциям и Египтам мотается и уже устал отдыхать. Да, и такое бывает.
говорят те, за чей счёт эти отдыхать ездят
и их, говорливых, в разы больше
эа статистика из-за того, что некоторые по нескольку раз...
Эти россияне - это ещё не вся Россия! ! Я, например, не могу съездить за границу. . И многие тысячи россиян тоже!!!
железная логика.
а такое понятие как статистика ты слышал?
за границу ежегодно едут 130 млн Россиян, при этом каждый по разу?
Дима Маслов
Я статистику не знаю, но знаю , что лет пять назад в Риме услышать русскую речь редко можно было, а сейчас на Корсо все продавцы вручили русский:) то же самое и в тропиках на пляжах
Раъно Солохидинова
130 миллионов это все население РФ)))
D@vid .
Нянечки в детских садах далеко ездят с зарплатой в 4 тыс.руб.? А продавцы в магазинах на 5 тыс.руб.? А в цехах рабочие на 20 рублей после оплаты коммунальных услуг, да детей кормить и учить нужно, - на каких пляжах отдыхают?
Кредит всемогущий. ))))
Это одни и те же лица. Процентов 10...15 от всего населения. Они живут хорошо.
Марина Лаптева
именно
... и от частных авто не протолкнуться!
Просто народ в России очень скрытный.... (любит свои доходы скрывать)
Люди приезжая из США, говорят что даже там не встречали столько SUV, сколько бегает по Российским городам...
не доедают... копят и едут
очень жаль, но в России отдохнуть в РАЗЫ дороже...
Ничего себе критерий
Дима Маслов
Вполне нормальный критерий. Люди на последние деньги не ездят отдыхать. Или скажете , что они на отдых кредиты берут?:)
В прошлом году Россия заняла второе место в Европе по количеству проданных, легковых машин, обогнав Германию.
Покупка машины более весомый аргумент, нежели отдых за границей
Илья Зинич
кредиты...кредиты...кредиты
Ответ очень прост. В нашей стране очень много чиновников. Все они получают, за свой "труд", немалые деньги. Поэтому для них съездить отдохнуть за границу никаких проблем не составит. Люди, живущие в Москве и Питере, тоже без проблем могут скататься за кордон. У них зарплата выше, чем в других регионах. Ну а жители тех регионов, где высокий процент безработицы, конечно не могут себе позволить съездить за границу. И таких людей во много раз больше в нашей стране.
И еще ОТКУДА ПРОБКИ???? Чтоже все такие бедненькие едут на машинах, взятых в кредит))))))))))))))
дешевле.. . комфортнее... да и впечатлений больше... опять же шопинг
При населении страны (грубо) в 140млн количество отдыхающих за границей из 10%-ной прослойки имеющей доходы в разы превышающей по доходам?... Да, цифра большая, но не более.
Это не показатель!
В СССР, хотя бы в ту же Болгарию, Чехословакию, могли съездить и колхозники. Как Вы думаете, при зарплате нынешнего колхозника в 6000руб, много они наездят?
А на цену путевки, как ни глянешь, так 40-60 тыс. руб.. .
Это не показатель!
А Вы посмотрите кто они? Это одни те же
Еще и прирост авто неплохой.
Откуда - из разных мест России и от верблюда.
Отдых в России ничуть не дешевле, чем за рубежом. Если не дороже. При худшем качестве.
Поэтому и ездят за границу.
Поэтому, а не откуда.
Съездить в какой-нибудь Египет за $500-900 – это не показатель благосостояния. Это показатель лишь того, что имея выбор люди выбирают НЕ отечественные курорты.
(Но, конечно, есть категории граждан, которые просто вынуждены довольствоваться российскими курортами - ограничения по службе и т. п. Поэтому и наши места отдыха не пустуют.)
Поэтому и ездят за границу.
Поэтому, а не откуда.
раньше заграницей была Болгария и Греция по большому блату.
Это определенный слой: либо состоятельные люди, либо те, кого на Западе именуют "средний класс".
Либо на свадебное путешествие всей родней собрали.. . Либо в кредит...
Вы абсолютно правы! Везде на Средиземноморье слышится русская речь!
За последние пять лет сколько предприятий закрыли, сколько людей сократили, сколько самоубийств, сколько беспризорных детей, - а за границей одни и те же, бывшие и настоящие номенклатурщики да ворьё.
Дима Маслов
Ясно. Все кто на машинах - ворюги и честные люди живут исключительно впроголодь. Весьма удобная жизненная позиция
Ольга Пятчиц
Машина не показатель, - люди ездят и на таких "унитазах", что и дышать то рядом страшно. А вот количество людей, что могут позволить себе достойную жизнь, достойный отдых себе и близким, - ничто в сравнении с большинством, кому страшно смотреть в голодные глаза детей.
значит не так уж и плохо живут:))
ну так надо смотреть что эти за люди, кем они являются, то лидер местной партии, то частный предприниматель и т. д.
У моих знакомых, приблизительно300 человек, зарплата составляет от 8 до 15 т. р. Я думаю нужно отказать себе во всём, чтобы отправиться куда-нибудь с этими миллиардами. А Вы говорите СТАТИСТИКА, я всегда верю только тому, что сам вижу !
олигархи одни и те же и их детишки.
Ага, и где они только не бывали и все каш...
В регионах люди по 10 000 получают и счастливы. Ты считаешь, они часто ездят за границы?
Дима Маслов
Ну если они счастливы - значит им хватает. Из регионов полные чартеры летят , не думаю , что это депутаты с семьями
Потому-что прибедняются )