Общество

ОТСУТСТВИЕ ИНТИМНОГО СТЫДА - ПРИЗНАК ШИЗОФРЕНИИ ?

Мы живем в обществе, в котором грубые психиатрические симптомы — именно те симптомы, которые принадлежат настоящей психиатрии, выдаются за эталоны моды и поведения, считает Ирина Медведева, директор Общественного института демографической безопасности.

Психиатрические поражения ведут к нарушению нравственности, а нравственные искажения обязательно влекут за собой психические деформации.

По убеждению Медведевой, происходит искусственное психическое заражение российского народа, в особенности молодого поколения, и даже детей. Иногда это называется «сексуальным просвещением», иногда предлагается что-то иное, при этом всякие гадости, ядовитые для нравственности человека, для его психики подаются в очень красивых “гуманистических уловках”.

«Обратите внимание, – говорит психиатр, – сейчас активно пропагандируется неряшество — грязные засаленные волосы, рваные чулки, драные джинсы, полы пальто или рубашки разной длины или застегнуты не на те пуговицы.

В психиатрических больницах знают, что в истории болезни есть такая графа: опрятность больного. Если больной не опрятен, это показатель очень тяжелого психиатрического расстройства. Когда человек постоянно носит рваные носки или чулки, не моет волосы или неправильно застегивает рубашку, это есть психиатрический симптом, который сегодня, к сожалению, существует в качестве признака молодежной моды».

«Или возьмём героев многих боевиков и триллеров – это сверхсильные люди, которые решают свои проблемы, круша и уничтожая все живое и неживое на своем пути. Этот эффект в психиатрии называется гипоидная шизофрения, в которой сочетается юношеская патологическая жестокость с патологическим отупением сердца, то есть патологическим бесчувствием», – замечает Медведева.

Другое качество человека — излишний рационализм, который сегодня навязывается как прагматизм. Это тоже признак шизофрении. Обыватель часто думает, что шизофреник иррационален. Это не так. Шизофреник излишне рационален, но при этом бесчувственен. Собственно к этому – “меньше эмоций, больше прагматизма” – и призывают сегодня молодых людей идеологи новой моды, но это очень тяжелый симптом.

А что такое разрушение интимного стыда с точки зрения психиатрии? По мнению Ирины Медведевой, «это не просто навязывание разного рода извращений, типа вуайеризма (когда по телевизору показывают то, что происходит в чужих спальнях), но и популяризация сексопатологических отклонений. А сексопатология — часть психопатологии».

Но самое главное в разрушении интимного стыда то, что, рассказывая молодым людям о безопасном сексе, их подталкивают к удовлетворению сексуального интереса, принижая ценность семейно-брачных отношений, которые являются важнейшим элементом в строительстве нормальной психики. При их отсутствии неизбежны различные нарушения, весьма болезненные для психики. Это ведет, в частности, к умственной деградации всего общества...
Да. Может быть не шизофрения, но явно какое-то нарушение в работе мозга.
Гиляна Очирова
Лучший ответ
Однозначно это шиза
Присутствие его -признак импотенции
А притягивание реальных фактов к бредовой идее является признаком парафренного бреда. Исходя из концепции автора статьи, делаем вывод о её тяжелом психическом недуге.
11 Barcelona
Медведева разве врач? Нет, но кучу всякой херни наговорила. Страшно таких людей ставить директорами государственных социальных институтов.
Анжелика С Вы наверное читать не умеете?! Если внимательно прочитать текст ДО КОНЦА, то Вы найдёте сообщение, что она, Медведева, таки врач! Но Вы только прочитали 1 строчку! При клиповом мышлении пациенты жёлтых домов читать больше не способны вовсе! Увы!
таки,
в Библии,
есть заповедь, -
не сотвори себе кумира, -
имей факт,
таки так
Natalia Angaladian
рынок нуждается в потребителе. Судебная и адвокатская система в фигурантах. На сексуальной теме от сексшопов и бутиков с кичевой одеждой до взяток и гонораров от всевозможных извращенцев -зарабатываются триллионы. Это так же выгодно как больное население, несущее деньги в аптеку, как сжигание бесплатного угля и отравление населения ртутью и другими "витаминами" в обмен на растущие тарифы. Список бесконечен.
Пожалуй.
Отсутствие элементарной критики - ярчайший симптом умственной неполноценности.
Павел Новиков
По сути правильно.
Но Вы поступили слишком самонадеянно, полагая, что такой длинны текст будут читать.
))))))
Это тоже немного шиза
)))))
Alimzhan Tursunov
Все это влияние запада ...
"...интимный стыд..." это как?
Natalia Angaladian а так.
таки так!
Отсутствие ведёт к присутствию половой распущенности и венерических заболеваний....:))))))
Нет. Отсутствие первородного греха.
!!!!!! !!!!!!!!
Любая мысля уже подпадает под диагноз
Вы радуетесь - диагноз
Вы злитесь - диагноз
Всему свой диагноз
Это признак невинности. Шизофрения разная бывает-вот некоторые даже говорят, что первым на земле шизофреником был Иисус Христос!