Общество

Вы уже выпили за Революцию? За наших прадедов, которые её делали?

Andy =))
Да, выпили, и посидели с соседями, повспоминали, как жили когда-то при социализме, как были полноправными людьми, а не крепостными, которых "господин" в любой момент может с работы выставить, когда ни запретов, ни штрафов никаких не было, когда без паспорта можно было всю страну объехать хоть на автобусе, хоть по железной дороге, кроме самолета, конечно. Только мы тогда не ценили этого.
Дима Суходолов
Лучший ответ
И обязательно вино и пряямо из бочек, в честь Первого Перепоя в ЗимнеДворецких подвалах. ( ПЗДЦ) Ритуал наследственного алкоголизма надо соблюдать.
А вот внучки Хрестьян сидящие в Кремле делают вид что её и не было. быдло образованное.
Raushan Baltaeva
Не пью я вообще.
Но память предков уважаю.
За уничтожение обращения "ваше благородие" или "ваше ..." . Разумеется. Многие не понимают через пелену десятилетий - почему случилась революция. Как так 8 - им часовой день случился вдруг у нас. И бесплатное медецинское образование.
Коммунистом был мой отец и дед. Я помню вас, родные.
Mukhabbat Makhsatova
А кто-то и отстреливался от продразверстки...
Алексей Барабаш Предков по материнской линии раскулачивали, хотя они кулаками и небыли, не было у них батраков.
А вот в колхоз не вступали до 1936 года.
Уже. Бутылочку конины дагестанской себе позволил, с лимончиком, шашлычком и зеленью. Вспомнил всех. Дедов к революции имеющих прямое отношение. Их братьев и родителей, за неё жизнь отдавших. Близких, друзей и знакомых с кем праздновал этот праздник в светлое время СССР. За брата погибшего в Германии, за своих пацанов, которых потерял в Афганистане. Я с ними всеми праздновал этот праздник в былые времена.
Стыдно за державу, что его отменили, хотя все его отменившие родились и воспитывались в этом государстве, образованном благодаря именно этой революции.
Ещё пью
Andy =)) Ну, тогда продолжайте...
Нет, 25 октября прошло уже