Общество
Вопрос получившим высшее образование. Как вы смогли запомнить такое огромное количество вещей? У меня плавится мозг уже.
Или вы сдавали и забывали все?
А почему нет? У меня 2 высших ! +5 языков !
Дмитрий Зубченок
теперь купи себе мозги в мясном, обезьяна
Людмила Суровцева
И на каком уровне знание языков? Привет! Как дела?
Алина Евдокимова
Английский свободно . Польский понимаю и говорю, Китайский на бытовом уровне, но могу и книжку прочитать! Французский на бытовом уровне, Испанский читаю и говорю, Ну и все славянские на бытовом уровне : Украинский, сербский
Главное -желание.
На первом курсе университета я получила в библиотеке учебники и, привезя их домой, выложила на стол. Весь стол был покрыт стопками учебников. Мне казалось, что такое количество информации мне никогда не переработать. А это только за один год! Все осилила и все зачеты и экзамены сдала успешно и даже без пересдачи. Когда начинаешь учить, память развивается и становится чуть ли не безразмерной. Понять и выучить можно все, было бы желание. При том, что в советское время учиться было трудно, Дипломы давали за мозги и старание, а не за деньги. Правда, надо сказать, что в нашей группе было на первом курсе 25 человек, а пришли к финишу и получили дипломы 16.
Главное- не сдаваться и ты увидишь, как сдаются другие ( Э. Тэтчер).
Иди в Грузчики, пожалей бошку....
Не запоминаю, но когда надо сами всплывают...)))
А не надо запоминать все.
Надо уметь пользоваться источниками и запоминать только сущности
понимание смыслов освобождает от запоминания фактов
учись мыслить, а не удерживать в памяти
Высшее образование дает навыки работы со специальной литературой и документами.
А все остальное это навык, опыт при узкой специализации...
Я запоминал на время экзамена. Потом забывал но неравно держу в уме где это можно найти и освежить в памяти если понадобится. Например в информатике я был троечником не мог правильно нарисовать простейшею блоксхему простого алгоритма. Кто бы мог подумать что вскоре мне придется писать серьезные коммерческие программы на десятки тысяч строк кода. Т. е. ни когда не знаешь что в жизни пригодится из знаний института. Помнить все не обязательно но надо знать где это можно найти и выучить более досконально.
надо не запомнить, а понять принципы
Не надо все запоминать - потом на работе вам объяснят, что нужно помнить, а что необязательно. У всех узкий профиль, а в институте дают общие знания.
Они зачастую сдают и забывают, а так вышка не нужна
Объективно