Собрал справки о неучтенном стаже, сдал в ПФР в радужной надежде, что хоть 100 рублей добавят.
Приходит официальная бумага с печатью "Ваша пенсия пересчитана в сторону уменьшения."
Теперь моя пенсия стала на 90 рублей меньше...
Вот что делать?
Или просто утереться и надеяться, что эти мои деньги им поперек горла встанут?
Вот правда говорят - НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ!!
Общество
Почему мне вместо того, шоб добавить пенсию, её взяли и уменьшили на 90 рублей? Допросился?
Утюги починял? Налоги не платил. Зато вотку жрал исправно.

это в связи принятием новой, обновленной главной книжки. За что голосовал, то и получил.
ну что тебе жалко что ли на новую базу в карабахе 100 рублей...
Вы что, не в советской школе учились? Почему вы не понимаете простой истины: если вы живете в капиталистической стране, которой управляют капиталисты (а вы поинтересуйтесь материальными достатками тех, кто управляет страной), то почему вы рассчитываете, что они о вашем благосостоянии будут заботиться больше, чем о своем? Капитализм от слова "капитал", и этот капитал не наш с вами, а капиталистов; а социализм - от слова "социальный", т. е. общий. народный. Может быть не так много, но зато основные потребности обеспечены всем.
Вы ругаете Ленина, который хотел устроить в стране социализм, вы ненавидите СССР, где правительство и чиновники жили, конечно, богаче нас, но не настолько же! И воровать в таких масштабах они не смели; а вывозить деньги за границу - да за это могла быть высшая мера! Вспомните, как нам при выезде за границу разрешали менять всего 30 руб.
А теперь все, кого ни послушай, плюются" "Совок" Совок", а на маленькие зарплаты и пенсии жалуются. А это закономерно при капитализме.
Я думаю, пока нужно отступить. Пока ты тут ничего не добьёшься. А вот попозже можно опять к ним сходить со всеми справками.
Олечка Ти ((^_^))
Я у этого государства теперь не буду просить НИЧЕГО!
Страна в трудном положении - нужно чем то помочь, мы ведь в одной лодке...)))
Оооой ну не ври. Да у вофчика одни профессионалы работают как и он единственный-незаменимый.
https://youtu.be/UN-jwyz9m6E
вот такие сидят в пенс-фонде )), вреднее тебя будут
Допросился, и продолжаешь )
Потому что правительство думает и беспокоится о тебе)
попросить пересчитать. сказать что ошиблись они... верните старую пенсию.