Общество

Почему если живёшь на МРОТ, то значит нищеброд?

Бывшая участница «Дома-2» и телеведущая Виктория Боня в своём Instagram назвала алкоголиками и нищебродами россиян, которые получают минимальный размер оплаты труда. «Мы сначала размер оплаты повышаем, раздаём деньги всяким алкоголикам, нищебродам, а потом плачемся, почему у нас всё хреново», - заявила она, отметив, что в условиях пандемии государство, в первую очередь, должно оказывать помощь бизнесу.
Елена Бурда
Крупная бизнесменка эта Боня только вот каким местом...)
Алсу Сулейманова
Лучший ответ
У нас налоги бизнесу снизили до 3%...
Мы дом дур два не принимаем кроме как в рвотных порошках
Galina Anisimowa
МРОТ это минимальная сумма для одного чела на месяц!
Т. к. это минимум, ниже которого нищета. Большиснтво пенсионеров получают столько, но для пенсионера это терпимо, на еду и бытовуху хватит. А для рабочего человека это дно.

В СШа средняя зряплата около 3 МРОТ, в РФ тоже, в германии около 2.5 МРОТ, во франции около 1.6 МРОТ, наверное поэтому там жилеты лютуют.
Получая доход 5-7 МРОТ, мона жилье в кредит взать. На среднюю зряплату как правило мона жить от зряплаты до зряплаты, естесно все в кредит, на жилье не хватит, если только не вскладчину с членами семьи.
Андрей Летунов
нашли кого слушать.. эту старую потасканную куру, кто-то слушает... данунах... я лучше пойду послушаю аудиокнигу...
М@нюнька =)
Потому что в России, по поручению Президента, созданно 25 миллионов высокотехнологичных, высокооплачиваемых рабочих мест!
И если кто-то ещё на одном из них не рабртает, то он леньтяй и всё такое!
Вера Тименко
Елена Бурда Создано?
Налог на доходы физических лиц в России составляет 13%.
В Швеции 57%
В Финляндии 57%
В Японии 56%
В Германии 45%
В Австралии 45%
В Швейцарии 40%
В США 37%
На Украине 18%
https://tradingeconomics.com/country-list/personal-income-tax-rate

Стоимость жизни в России (стоимость аренды жилья, стоимость продуктов питания в магазинах, а также средняя стоимость посещения бюджетного ресторана)
на 42% ниже, чем в Швеции
на 39% ниже, чем в Финляндии
на 53% ниже, чем в Японии
на 33% ниже, чем в Германии
на 42% ниже, чем в Австралии
на 92% ниже, чем в Швейцарии
на 39% ниже, чем в США
на 3% дороже, чем на Украине
https://nonews.co/directory/lists/countries/cost-living-index
Вера Тименко лжёшь, пёс! россиянец отдаёт налогами ( явными и скрытыми) около 45% своего дохода
Виктория Боня это проститутка, которая сосет у олигархов
Антон Петров