Общество
Почему так живем-значит заслужили?
Кругом все и все продается,вопрос в цене.Исчезли моральные ценности.Исчезли все идеалы с поля зрения.Заменили их порнофильмы,пьяные бары,игровые автомаы.Девушки хотят стать любовницами женатых дядек и не только девушки и при этом не считают себя проституками.В милиции все пресмыкаются друг перед другом,продаются за гроши.На улице оскорбляют все дрег друг друга,никто никому не уступает не в споре, не в конфликте.Молодежь не уважает стариков,старики молодежь.Люди надеятся,что все плохое что происходит будет с кем-то но не со мной.Может хватит быть слепыми и равнодушными друг к другу.Может хватит поощрять гнилые проявления общества.Позволять обогащаться наркоделкам,производителям спитных и сигарет,уловкам банкиров и т.д.Одним словом перестать быть слепой биомассой,а не много задуматься почему все так происходит и признать,что все проявления,которые сейчас существуют,в какой-то мере есть заслуга каждого из нас!!!!
Если Господь благословляет человека, то никакие войны, кризисы, катаклизмы не страшны. И не нужно смотреть на нечестивых, и говорить: "Почему их не наказывает Бог? " Мы не можем знать Его планов. В Библии написано, что Бог не медлит с наказанием, но долготерпит людей, ждет их покаяния. А также "Не видел праведника оставленным и потомков его просящими хлеба" Псалом 36:25. Но беда всего человечества заключается в том, что люди отвернулись от Бога.
Господа, не все так плохо, и не стоит посыпать голову пеплом.. . У России есть еще запас углеводородов до 2014 года. А там снова В. В. Путин нас всех выручит...
Что предлагаешь конкретно.
стали черствыми бездушными эгоистами но мы в силе исправить хотя бы себя
Сами выбирали депутатов, а им на страну наплевать. Набили карманы и свалили куда подальше.... Или вот-вот свалят
Елена Рыдикова
Я думаю,что от нешего выбора или мнения политика не строится.Там все делают так как им надо,а выборы-это пыль в глаза,делают вид,что мы их выбираем.
Нет, не заслужили, ждем удобного случая. Для большого и сложного дела тоже, понимаешь, изловчиться надо уметь.
Видимо, у вас таков жизненный опыт. И пришла вам в голову мысль - переделать Мир. Живите достойно, уважайте себя и других. И не возникнут у вас подобные вопросы. Как говорится: что посеешь - то и пожнёшь. Либо получайте профессию журналиста или критика.
Елена Рыдикова
Вы предлагаете спрятать голову в песок и делать вид,что в мире ничего не происходит.Нормально!!!Вот от такого метода и есть все наши проблемы-моя хата с краю.Если посмотреть как живут немцы,то они считают своим долгом сообщить в полицию о преступлении,в Америке-никто не будет приставать к женщине на улице,а у нас можно изнасиловать,побить и никому до этого нет никакого дела.То что я говорю-это не исповедь падшей женщины,это просто забота о будущем поколении.Очень не хочется чтобы мои дети и внуки жили в гнилом обществе.
"Народ имеет ту власть, которую заслуживает" - старо как мир.
Это вы про каждого из вас, видимо.
Нужно уметь жить в сегодняшней ситуации.
Ну это вы загнули.... Не надо обобщать.