Общество

Почему так плохо живут старые заслуженные советские артисты? Умирают в нищете

Потому что они для государства отработанный материал, использовали и выбросили, отношение такое же как и к пенсионерам. Хотя в России ко всем простым людям относится государство наплевательски и бесчеловечно.
Человек простой это мусор, а вот чинуша на службе у гос-ва, это боярин и хозяин.
Julia:***
Лучший ответ
Все честные, заслуженные и не заслуженные умирают в нищете.
Sergej Nazarow
Зато Михалков жирует.
Ольга Маслова
У них пенсия, как у всех стариков. А запасов не с чего было делать: шоу-бизнеса ведь не было при советской власти.
Из - за скромности...
...а НЕ артисты лучше что-ли?
Galia Ivanova
потому что они не признали Михалкова видимо.... и гос-во на них плюнуло
И ещё большая армия творческих работников. Нет у них продюссеров.
в советское время да и сейчас - люди - это расходный материал. Он нужен тогда, когда работает. А как перестает работать и не приносит прибыль - о нем можно забыть. Это не только артисты, это касается и спортсменов. В отличии от других, эти две категории приносят не материальные, а духовные блага. А это возможно только при хорошем здоровье.
Потому что правительство такое !
Так живут и заслуженные учителя, врачи, строители и,,,,
Как и все, пока нужен - почет и уважение, не нужен - пошел на помойку
Дермократия
Нашему государству нет до них дела, ккак и впрочем и до нуждающихся слоев населения.