Продаванам придётся всё расставлять на место.. Мне полагается штраф какой?
Попаду ли я под ГК РФ статью 10 за превышение пределов гражданских прав и злоупотреблением законом?
Общество
Могу ли я взять в супермаркете тележку, нагрести кучу товара, а потом отказаться от покупки на кассе?
Нет, дуракам простительно.
Можешь.
в икеа мне нравится надписи, вы передумали, можете оставить товары здесь и лоток.. всё для людей.. не ну если вы будете несколько раз так делать.. скорее вас в психушку отвезут))
Нелли Кузнецова
В психушку вас могут отвезти только по вашему желанию или решению суда.
А что, заняться совсем нечем?
Ничего не будет . Когда этот идиотизм с масками только разгорался меня на кассе О Кея без маски обслуживать отказались . Бросил тележку с товаром и ушёл .
Глупо... Вот все оставить в корзине и ничего не попробовать)))) Но за это ничего не будет... Ну там грузчик или мощная баба-продавец чуток пройдутся по эрогенным зонам (печень, почки, голова)... А так - все законно...
И, правда, почему бы над подневольными людьми не поиздеваться.
Можете.
Думаю, вы этого не хотите.
Можно, но это глупая трата времени, как своего, так и продавцов. К тому же, продавцы знают где что лежит и быстро вернут товар обратно. Хотя, если человек это будет делать целенаправленно, то вполне можно его привлечь за хулиганство.
Нелли Кузнецова
Хулиганство тут вообще никак не пришьешь. Вот 10 ГК РФ, вполне
Никакой штраф не полагается. Да, могут попросить вернуть товар на полки, но не принуждать. Всё можно оставить на кассе.
Нет. По законодательству о защите прав потребителей вы можете безнаказанно отказаться от покупки. И количество отказов не ограничено. Можете раз 20-30 в день собирать тележку и отказываться. Пусть не бездельничают и этикетки о сроке годности товара не переклеивают.
Катя Шеховцова
Пусть не бездельничают) - ключевой фактор. По будням заглядывать
Это из работа