захожу после работы, а со мной рядом, нет, не олигархи. а обычные идущие после работы домой с работы как и я люди и они составляют огромные очереди к кассам. и у всех них тележки забиты до верху всякой фигней вроде подкопченной рыбы и творожков. и чек на выходе от тыщи до 3х. и это не месячный запас, а так, забежать на ужин взять. а дома квартира не с ободранными обоями (как у меня) и старой мебелью, а вполне приличным таким уютным ремонтом. а ещё жена в декрете, то есть семья может позволить себе чтобы жена хотя бы временно не работала. и эти люди-ВЫ!
разве плохо живем?
Общество
а че вы говорите, что людям денег не хватает, а сами по вечерам в супермаркете тележками затариваетесь? на тыщи рублей
Одни, ничего не делая, демагогию разводят на Ответах, другие просто живут, работают, учатся, создают семьи, затовариваются в суппермаркетах - им некогда здесь время убивать.
Для Виталия Филькина -
Молодежи сейчас свой бизнес доступен. 16 лет мальчишке, он классно научился с дядей ремонт квартиры делать. Он и работать умеет, и ведет себя достойно, и деньги всегда при нем.
И не надо стонать и другим завидовать, на себя взоры обратите и начните действовать... .
начните, наконец, действовать. .
Для Виталия Филькина -
начните, наконец, действовать. .
А поныть? А пожалеть других? Это ведь все из ЛУЧШИХ побуждений...
да-да и очереди на кассах сумашедшие
Живем по-разному. Кто-то копейки от нужды считает, кто-то от лени, кто-то просто по привычке ноет, что бедный. А товары не только продуктовые, но промтоварные все тащат по норкам аки муравьи.
это идущие, а вы еще не видели едущих с работы на машинах в гипермаркетах типа окей или ашан, там и тележки с человеческий рост и заполнены жратвой как продсклад.
У меня нет возможности каждый день ходить в магазин, поэтому в свой единственный выходной делаю покупки сразу на всю неделю. Поскольку я живу не один, да и цены очень высокие, получается действительно на тысячу, а порой и на две. А вы знаете, как по-другому сделать?
Кстати, зарплата у меня 7 тысяч рублей в месяц - вы считаете, что это нормально?
ты за мкад то выезжал когда нибудь
Все говорят о бедных людях, которые зарабатывают гроши. Но, я таких не знаю.
Жила на селе, там все коров держали, неплохо жили. Бедными были только пьющие.
Затем в городе, там знала бедную семью нашей санитарки. Она моложе меня, сидела целый день на попе, языком чесала. Полы мыла один час. Кто ей мешал работать на другой работе, где зарплата раза в три больше? А полы и медсестры не против были помыть.
Сейчас в Москве живу, здесь вижу бедных только пьющих.
Зверю по имени песец: что у вас за работа, где платят такие гроши?
Хай трескают гадость всякую, полуфабрикаты и т. п. Вам то что? Завидно?
Так каждому свое, кто работает - тот ест, кто переедает, тот недоживает
Всех равнять в этом плане не стоит. Полно и тех, у кого ободранные стены и копченая рыбка только по праздникам.
Мне грех жаловаться. Я питаюсь хорошо, и покупаю что хочу.
ну что сказать у меня тоже был вопрос этот значить деньги есть просто каждый сам за себя. Тоесть слабых бьют . Да и кстати сейчас пошло классое деление богатых и бедных оно очень хорошо заметно