Общество

Что вас раздражает в магазинах? в каких случаях откажитесь от покупки?

Дмитрий Буряк
когда в магазине грязно или торговая площадь организована не правильно, не эффективно, неудобно для покупателя

когда персонал грубый или непрофессиональный

когда пойму, что меня пытаются обмануть (втюхать некачественный товар, обмануть на ценниках)

когда мне не нравится ассортимент
Александр Победаносец
Лучший ответ
когда ко мне сразу 3 продавца подлетают с радостным оскалом, уйду нафиг.
Амир Саипов
Музыка. Иногда она бывает невыносимой-хочется убежать, визгливая попса, причем довольно громкая. В маршрутках то же самое, только-уголовный шансон. Кроме того в магазинах раздражает запах-то ли от испорченных холодильников то ли.. Очереди в кассу, Теснота между рядами, где две тележки не разойдутся, ПЛАТНЫЕ пакетики на кассе.. ну и человеческий фактор, конечно. Включая продавцов и покупателей, тоже те еще скандалисты есть.. Подозрительный взгляд охранников, которые иногда готовы броситься и перегрызть горло, когда вы слишком задержались у стеллажа и читаете аннотации на товаре. Им РАБОТАТЬ надо, а вы тут задерживаете))))))))
Динат Зайнагатдинов Музыка - что разрешают.. Рекламные ролики в основном, или радио..
Охранники - ну а кто будет из своей зарплаты выплачивать после ближайшей ревизии, если товар вместе с аннотацией случайно у вас в кармане окажется.. Работа у них такая, всех подозревать..
Трехполосное движение между рядами - это нецелесообразное расходование торговой площади, они за нее нехилые денежки платят, за каждый квадрат..
Понять всех можно..
меня лично раздражает остутсвие выпечки - всяких булочек и плюшечек - тоь ко одни черствые булки
да да это в нашем городе такой кошмар творится
Навязчивый сервис или его отсутствие
испортить нет. но. любая мелочь и ухожу из этого магазина. Сейчас есть выбор.
Ансар Калиев
невежливость продавца и как бы это помягче сказать внутренний дизайн магазина..
Ibrahim Dovletov
в продуктовых - просроченные продукты
Не раздражаюсь из за такой чепухи, как магазины. Душевное равновесии дороже. А вообще, стараюсь ходить в надежные торговые точки.
Если усиленно пытаются впарить "левый" товар вместо того, который мне нужен. . Я все понимаю, начальство мозги имеет, товар долго стоит, надо кому-нить срочно продать и т. д. , но предел всему есть..
то заходишь в магазин пусто, ни души. ) то зайдешь на тебя летят эти консульташки, как в первый раз видят человека ( у нас вечно крайности.
Николай Цой
Наглые и назойливые продавцы консультанты.
Терпеть не могу назойливых продавцов, которые считают нас лохами, а как только видят, что ты проверяешь срок хранения, требуешь уточнить цену и тп. только что не скалятся; дело не деньгах, дело в принципе, а больше всего меня" умиляет" , что про товар они ничего не знают, ну их в болото.
когда стоят над душой и впаривают всё, что не поподя)